Более 200 врачей вышли на площадь РАН, чтобы призвать мужчин беречь свое сексуальное здоровье

20 сентября 2012 года в Москве на площади Российской Академии Наук прошла социальная акция «Зарядка с урологами – путь к мужскому здоровью» при поддержке компании Eli Lilly: в рамках XII Съезда Российского общества урологов, ведущие специалисты в этой области Д.Ю. Пушкарь, А.А.Камалов и их коллеги, а это более 200 врачей со всей страны, провели зарядку  с мужским населением города. Цель акции – призвать мужчин России вести здоровый образ жизни и привлечь их внимание к проблеме сексуального здоровья.

Врачи озабочены распространением симптомов эректильной дисфункции (далее – ЭД) среди россиян.

«В больших городах, где мужчины много работают, много сидят и много нервничают, проблема ЭД стоит достаточно остро. Стресс, малоподвижный образ жизни и вредные привычки сильно влияют на сексуальное здоровье», - отмечает доцент кафедры урологии МГМСУ А.В. Говоров.
Самое главное – есть возможность предотвратить развитие заболевания, вовремя обратившись за медицинской помощью.

«Мы ждем пациентов, которым ещё можно помочь. Мы ждем пациентов, которым нужны результаты!» - во время своего выступления отметил Д.Ю. Пушкарь.

Ведущая зарядки чемпионка мира по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева показала несколько простых упражнений, которые помогают поддерживать организм в тонусе и могут войти в повседневную жизнь мужчин. «Ассистировал» гимнастке спортивный комментатор Виктор Набутов. Телеведущий вместе с урологами повторял простые упражнения для поддержания бодрости тела и духа, а площадь РАН на время превратилась в спортплощадку. Ритм современной жизни дает мало возможностей для полноценных физических нагрузок, необходимых для здоровья организма. Врачи-урологи утверждают, что хотя бы 15 минут ежедневных простых упражнений значительно повысят качество жизни каждого мужчины.

«Это очень просто, это нужно делать каждый день и взять за основу жизни», - соглашается Ляйсан Утяшева.

В финале акции состоялось массовое подписание обращения к мужчинам – документа, направленного на установление диалога между пациентом и врачом.

Проблема со своевременным обращением к врачу – это психологическая проблема, часто приводящая к замкнутости, угнетенному состоянию мужчины, а порой и к распаду семьи.
«Мужчины стесняются об этом говорить, даже у врача. К счастью, все больше пациентов приходят подготовленными, задают вопросы», - комментирует А.В. Говоров. Для того, чтобы облегчить эту непростую задачу был создан экспертный портал о мужском здоровье www.ochenprosto.ru, призванный не только дать подробную информацию о проблеме от компетентных специалистов, но и предложить конкретные пути решения проблем мужского сексуального здоровья.

Ресурс содержит только проверенную информацию от врачей, дает возможность пройти диагностический тест и обратиться на прием к урологу с помощью сервиса «Доктор-локатор». Этот инновационный инструмент связывает специалистов и пациентов напрямую – больше не нужно тратить время в очередях, заполнять дополнительные формы, гадать, что за врач сидит за дверью кабинета. «Доктор-локатор»  дает информацию о каждом специалисте и показывает ближайшее медицинское учреждение.

«Знайте, что уролога можно найти в любом часовом поясе нашей страны!», - заявил Д.Ю. Пушкарь.

«На сайте зарегистрированы врачи из разных регионов России, и все они готовы принять наших мужчин! По нашей статистике лишь15-17% мужчин с проблемой ЭД обращаются к врачу, остальные же остаются в неведении, что это заболевание успешно лечится», - прокомментировал А.А. Камалов. Так любой мужчина сможет найти своего врача и решить проблему! 

В завершении врачи отметили, что быть здоровым – действительно очень просто. Физическая активность, отказ от вредных привычек и своевременное обращение к врачу - основные рецепты здорового образа жизни.

Справка:

Компания Eli Lilly («Лилли») уже более 130 лет на фармацевтическом рынке и все это время сохраняет лидирующие позиции в разработке инновационных решений в здравоохранении с использованием передовых научно-технических достижений в области генной инженерии, комбинаторной химии и молекулярной биологии. С самого начала существования компания предлагает высокоэффективные, инновационные препараты, среди которых наибольшую известность получили лекарства для лечения тяжелых заболеваний в области эндокринологии, онкологии, урологии, сердечнососудистых заболеваний и психиатрии.

XII Съезд российского общества урологов посвящен актуальным вопросам урологии и мужского здоровья. В этом году впервые за 12 лет съезд пройдет в Москве. На заседаниях президиума Съезда помимо медицинских вопросов врачи будут обсуждать правовые и социальные аспекты урологических заболеваний, а также способы повышения информированности мужского населения страны. Специалисты отмечают среди российских мужчин низкий уровень знаний об урологических заболеваниях и действиях, которые необходимо предпринять при их возникновении. 

Эректильная дисфункция (ЭД) – неспособность достигнуть эрекции, достаточной для полноценного полового акта – наиболее распространенное заболевание. Согласно проведенному в различных регионах Российской Федерации исследованию, из 1225 анкетируемых мужчин лишь у 10,1% отсутствуют признаки ЭД.

Тэги: Ляйсан Утяшева

25.09.2012 17:34

зарядка ЛяйсанУтяшева_ВикторНабутов ЛяйсанУтяшева_ВикторНабутов_ААКамалов_ДЮПушкарь ЛяйсанУтяшева_ВикторНабутов_зарядка обращение_к_мужскому_населению

Новости

25.09.2012 17:34

Более 200 врачей вышли на площадь РАН, чтобы призвать мужчин беречь свое сексуальное здоровье 

27.03.2010 19:24

Рак простаты предотвратит грецкий орех 

17.03.2010 15:34

Лысые не болеют раком простаты 

Главная | RSS Feed