"Жигули" - любимые автомобили иностранцев в Уральской столице

В Екатеринбурге иностранцы сменили дорогие иномарки на модели ВАЗа. В кампаниях автопроката Екатеринбурга рассказали, что иностранные туристы экономят на аренде автомобилей.
Общий спрос на прокат автомобилей летом 2009 года остался на уровне лета 2008 года. Корпоративные клиенты стали брать в аренду автотраспорт реже, зато простые граждане по-прежнему активно пользуются этой услугой. По словам специалистов компании «Империя Авто», клиенты интересуются, в основном, автомобилями ВАЗ, «Шевроле», «Хюндай», «Деу». Примерно половина арендаторов берет авто для деловых поездок, другая половина — для проведения различных праздников и торжеств, а также туристических поездок. Среди бизнесменов, по данным транспортного сервиса «Автодруг», популярность пользуются «Мерседес спринтер», «Мерседес Вита», «Ягуар». В туристических поездках жители чаще предпочитают арендовать «Хюндай Каунти», «Форд Транзит».
«Сейчас все предпочитают экономить. Недорогие автомобили берут на длинные сроки, автомобили бизнес-класса — на 3-7 дней. У нас пользуются спросом «Деу Нексиа» «Рено», ВАЗ четырнадцатой и пятнадцатой моделей. ВАЗ берут даже иностранцы. У нас были клиенты из Израиля и из Германии. Оба взяли ВАЗ и остались довольны»,— рассказали JustMedia в компании «Первый автопрокат».
Сроки аренды недорогих автомобилей доходят до одного месяца.
01.09.2009 17:37