Российский экипаж попал в аварию на ралли «Шёлковый путь»

Российский экипаж попал в аварию на четвертом этапе Уральск-Бейнеу ралли "Шёлковый путь". Экипаж Андрея Бирюкова, выступающий на Mitsubishi Pajero, сбился с курса, съехал с трассы и перевернулся. Один из участников экипажа получил ранения, ему оказана помощь, сообщают «Вести.Ru»

Авария экипажа под номером 137 произошла за 50 километров до второй контрольной точки этапа. Александр Бирюков выступает вместе со штурманом Дмитрием Книга.

Евразийский ралли-рейд "Шёлковый путь" стартовал в Казани 6 сентября. Его трасса пройдёт по маршруту Казань - Жанаозен (Казахстан) - Ашхабад (Туркменистан). Идея проведения новой евразийской гонки принадлежит президенту Туркмении Гурбангулы Бердымухамедову, ее поддержали президент России Дмитрий Медведев и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

В гонке "Шелковый путь" принимает участие 71 экипаж из 25 стран: 51 - в категориях Т1 и Т2 (легковые автомобили) и 20 - в категории Т4 (грузовики). Общая протяженность маршрута - 4352 километров, из которых 2846 - зачетные скоростные спецучастки. Участникам гонки предложен новый необычный маршрут, интересный не только своей сложностью: бездорожьем, степями, песчаными дюнами и солончаками, - но и географией, историей, традициями.

08.09.2009 17:59