Volkswagen показал первый эскиз российского седана VW 251

Немецкий концерн Volkswagen обещает скоро начать производство бюджетного автомобиля для России. Машина появится уже в июне 2010 года. Цена ожидается вполне приятная – около 10 тысяч евро.

В пресс-релизе компании сообщается, что над внешним обликом новой модели потрудился сам шеф-редакторVolkswagen - Вальтер де Сильва. Экстерьер и интерьер автомобиля будет выполнен в последнем ключе фирменного стиля концерна - силуэт седана будет "стройным, подтянутым и динамичным".

Руководитель марки Volkswagen в России Франк Виттеманн порекомендовал россиянам не тратить свои утилизационные сертификаты, которые непременно пригодятся при покупке нового седана VW 251. «Новый седан расширит линейку седанов марки Volkswagen и перекинет мостик от наших российских бестселлеров Passat и Jetta в более компактный сегмент. Таким образом, еще большее число поклонников марки сделает выбор в соответствии со своими предпочтениями и возможностями. При разработке нового седана тщательно учитывались как потребности российских автовладельцев, так и климатические и дорожные особенности России. Новый автомобиль полностью соответствует мировым стандартам качества марки Volkswagen и при этом весьма привлекателен по цене», уточнил Виттеманн.

Прототип новой модели, рабочее название которой VW 251, показали премьер-министру РФ Владимиру Путину, и она ему понравилась. Премьер высоко оценил автомобиль, заявив, что модель, по его мнению, имеет большие перспективы на российском рынке.

Известно, что машина построена на базе Volkswagen Polo, однако имеет увеличенные размеры и другой тип кузова. Сборка автомобиля будет организована исключительно на заводе в Калуге, причем производство будет происходить по полному циклу, включая штамповку кузовных запчастей. auto.vesti.ru
25.03.2010 18:06