LADA Kalina получила штатную аудиосистему

В январе 2011 года дилерам АВТОВАЗа начали поступать автомобили LADA Kalina, оснащенные штатными аудиосистемами. Первая партия машин в такой комплектации составила 500 штук.
Аудиосистема для LADA Kalina включает головное устройство размерностью 1 DIN со съемной панелью, 4 динамика, антенну. Магнитола способна принимать радио в широком диапазоне частот, проигрывать CD/MP3-диски и считывать звуковые файлы с USB-носителя и SD-карты. Позже аудиосистема будет доработана для голосовой поддержки штатного навигатора.
Перед постановкой на производство автомобили с магнитолой прошли комплекс испытаний, в том числе в климатических камерах при экстремально высоких и низких температурах, а также в лаборатории электромагнитной совместимости, где моделировался широкий спектр радиопомех.
Аудиосистемы устанавливаются на автомобили LADA Kalina в вариантах & #39; & #39;норма & #39; & #39; и & #39; & #39;люкс & #39; & #39;. Первыми новую опцию получили универсалы, скоро магнитола появится на хэтчбеках, сначала с двумя динамиками, затем с четырьмя. Также планируется выпустить с аудиосистемой и партию седанов. Штатная магнитола добавляет к рекомендованной розничной стоимости LADA Kalina 4 тысячи рублей.
12.01.2011 08:48