С чего начать новичку на форексе?

Я начал учиться торговать на форекс примерно около 4 лет назад, к сожалению у меня не было знакомых опытных трейдеров, которые бы могли обучить меня торговать, поэтому все приходилось узнавать самостоятельно. Я читал все, что только мог найти, любые сайты, книги по форексу, смотрел различные видео уроки и бесплатные форекс курсы. Читал отзывы других трейдеров, комментарии на форумах, просмотрел множество торговых стратегий... У меня голова буквально уже трещала от всей той кучи новых знаний. Казалось я уже знал про форекс все, что только можно было бы знать. Но сейчас оглядываюсь назад и понимаю, что для того, что бы заработать на форекс не обязательно знать все то, что я читал и смотрел. Очень много информации на самом деле было лишней и ненужной. Для более подробной информации зайдите на сайт http://tradenator.ru .

Поэтому я и решил написать такую небольшую статью-рекомендацию с чего начать новичку на форексе и просто дать несколько советов из личного опыта.

Существует два пути который может выбрать трейдер новичок - платный и бесплатный.

Они отличаются только возможностью человека заплатить за обучение. 

1. Платный метод.

Обучающие форекс курсы онлайн стоят не так уж и мало но в среднем от 100 и выше долларов.  Если у вас есть деньги - я бы порекомендовал вам купить форекс курсы и пройти онлайн обучение. Это поможет вам сэкономить время, тем более вас будет консультировать по всем вопросам опытный наставник.(от себя могу порекомендовать только Алексея Лободу) Вы можете почитать интервью с данными трейдерами у меня на старом сайте вот и интервью с трейдером Алексей лобода. Алексей занимается обучением уже долгое время и имеют большой опыт в этом деле. Рекомендую изучить и почитать ознакомительные материалы, что бы у вас было представление о том, кто эти люди.

2. Бесплатный метод. 

Открою вам большой секрет - все, чему будут учить вас на любых курсах есть в бесплатном доступе в интернете. Абсолютно вся информация, которая вам необходима для того, что бы научиться зарабатывать на форекс есть бесплатно в сети. Но дело в том, что она разбросана и вам придется по крупицам собирать ее частями со всего интернета, а поскольку интернет поистине огромен, это отнимет у вас много времени.
Если у вас есть свободное время, вы можете начать искать все самостоятельно. Почитайте и посмотрите бесплатные форекс курсы, которые тоже для ознакомления были созданыАлексеем Лободой . Изучите бесплатные форекс курсы, а дальше начинайте что-то пробовать, изучайте дополнительные материалы. Рекомендую перечитать все интервью с трейдерами, там для новичком есть очень много полезной информации.

Давайте сделаем небольшой итог всего сказанного - с чего начать новичку на форексе!

1. Пройти обучающие форекс курсы, или изучить бесплатные форекс курсы. (также хочу еще добавить - одних обучающих курсов будет точно недостаточно, что бы сразу начать зарабатывать торговлей) Обучающие курсы - предназначены для того, что бы вы смогли понять теорию и изучить азы трейдинга, научиться работать с торговым терминалом и заключать сделки, ставить стоп и тейк профит. А дальше идет непрерывный процесс самообучения. И останавливать свое обучение после изучения курсов точно не нужно.

2. Следующий шаг. После того как вы прошли обучение, вам нужно заняться поиском торговой стратегии. Вам нужно найти простую и понятную для вас стратегию. 
Где искать стратегию? Вы можете почитать различные стратегии например вот здесь в разделе - Торговые стратегии. От себя могу порекомендовать простая стратегия форекс

3. После осталось только практиковаться и набираться опыта. Можете тренироваться на демо счету или (более предпочтительно) на центовом счету. На мой взгляд лучше все же отрабатывать торговые навыки на центовиках. Но закидывайте на счет сразу крупную сумму 10 - 30 долларов вполне будет достаточно. Просто потому, что ваши первые счета вы сольете со 100 процентной гарантией, и что бы не было обидно и очень больно - пускай это будут маленькие суммы.

4. Совет на все времена - торгуйте всегда на форексе только теми деньгами, которые вам не жалко будет потерять.

5. Последний совет скажу словами Уи́нстона Леона́рда Спе́нсера-Че́рчилля "Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь."

Что бы набраться опыта, найти себе стратегию и так далее, у вас уйдет как минимум от 3 до 5 лет, а может и больше. К сожалению форекс не то место, где все быстро получается, но если вы не сдадитесь несмотря на неудачи уверен, что в конце концов вы научиться зарабатывать.
 

Тэги: н


Просмотров: 9326