Соревнования и выставки всероссийского уровня на базе Собачьей Академии

Экзамены по дрессировке собак
На дрессировочной площадке Собачьей Академии можно не только обучить свою собаку по любому отечественному или международному нормативу. Здесь вы можете сдать экзамены по дрессировке и получить официальный диплом РКФ. К экзамену по послушанию допускаются и беспородные собаки, однако они получают внутренний диплом Собачьей Академии.

Ежегодно проводятся соревнования по IPO – всемирно признанному виду кинологического спорта, включающему в себя три раздела. Собаки соревнуются в следовой работе, защитной службе и послушании, набирая баллы, которые в итоге суммируются. Набрав определенное количество баллов, можно получить официальный диплом по IPO I, II или III (международный норматив дрессировки), в зависимости от возраста собаки и уровня ее подготовки.

Проведение соревнований по международным нормативам
Дрессировочный центр Собачья Академия проводит соревнования по дрессировке, на которые приезжают спортсмены со всей России. Например, в 2010 году с 10 по 14 июня будет проходить Чемпионат России по IPO 3 уровня CACIT (http://ipo2010.jimdo.com/) – это соревнования по IPO высшего уровня, победители которых смогут поехать на Чемпионат Мира.

Для проведения соревнований приглашаются зарубежные судьи и высококвалифицированные фигуранты. Участвовать в соревнованиях по IPO могут собаки практически любых пород, имеющие родословную, сдавшие экзамен по послушанию и достаточно хорошо подготовленные по всем разделам международного норматива дрессировки.

Помимо этого, Собачья Академия регулярно проводит соревнования по дрессировке местного уровня. Все, кто занимается просто послушанием, а также IPO, аджилити, вейтпуллингом и другими видами кинологического спорта могут принять участие в них.

Проведение выставок
Совместно с клубом СОДОЛС Собачья Академия в теплое время года проводит экстерьерные выставки всероссийского и регионального уровня. Также на площадке Собачьей Академии возможно проведение выставок другими клубами собаководства.

На экстерьерной выставке вы можете получить оценку, необходимую вашей собаке для допуска в разведение, а также соответствующий титул в случае победы. Участвуя в выставке, вы не только получите описание своей собаки от квалифицированного эксперта и узнаете об ее сильных и слабых сторонах, но и сможете познакомиться другими представителями своей породы.

28.04.2010 18:01