Качественный макияж. Что вы об этом знаете?

В косметическом салоне визажист может сделать вам макияж, который подходит именно вам, но ведь каждый день никто не будет ходить в салон. Приступая к макияжу, помните, что самый модный – это очень искусно созданная "естественная" красота и ухоженность лица.

Макияж будет более стойким, если лицо предварительно очистить и обезжирить с помощью тоника, подобранного именно для вашего типа кожи. Чтобы кожа восстановила свою эластичность, упругость, стала гладкой и легко дышащей, надо нанести дневной крем, соответствующий типу кожи. Только после этого наносят крем-пудру.

Для того, чтобы кожа лица выглядела ровной, прозрачной, здоровой и ухоженной, нанесите румяна. Они подбираются в тон кожи и должны не раскрашивать ее, а просто украшать. Какой бы тон румян вы не выбрали, он должен быть нежным, естественным. Наносят румяна от самой верхней точки скулы в сторону висков до корней волос, потом на скуловую кость. Помните, что при любом освещении светлые тона румян создают впечатление правильно освещенного лица.

Теперь можно приступить к макияжу глаз. Начинать лучше всего с оформления бровей. Самое главное, чтобы они были аккуратно оформлены. А будут ли они широкими или тонкими, длинными или короткими – это зависит от вашей индивидуальности, особенностей строения вашего лица, вашего стиля. Однако, надо иметь ввиду, что заросшие, низко опущенные и закругленные концы бровей старят лицо. Подчеркивают брови только по их верхней линии, иначе лицо примет суровое выражение.

Контур старайтесь наносить очень аккуратно и как можно ближе к коже, поскольку у корней они более светлые. Чистой ватной палочкой разотрите контур, приподнимая его линию вверх, чтобы уголок глаза приподнялся к вискам. Затем нанесите светлые тени и смахните плоской кисточкой излишки. У внешнего угла глаза нанесите тени более темного оттенка, но так, чтобы оптически поднимать уголки глаз. Теперь необходимо растушевать тени, чтобы не были заметны границы между разными оттенками. Ресницы необходимо красить от внутреннего глаза к внешнему, расчесывая их кисточкой от корней.

Для оформления губ обязательно используйте контурный карандаш и специальную кисточку для нанесения губной помады. Карандашом легко нарисовать желаемую форму губ и, кроме того, он не позволит помаде размазаться, когда вы будете пить чай. Цвет помады вы можете подобрать под костюм или остановиться на натуральном оттенке.

Косметические средства достаточно дорогие и поэтому многих волнует вопрос, как сохранить их дольше. Меньше всего подвержены порче продукты, расфасованные в тубы или флакончики с насосными устройствами, поскольку такая упаковка создает препятствия для попадания бактерий.

Если вы купили крем в баночке, старайтесь извлекать его не пальцами, а маленьким шпателем, который необходимо очищать и дезинфицировать после каждого использования. Губки, щеточки, пуховки нужно регулярно чистить, дезинфицировать и сушить.

Очень важно не оставлять косметические средства открытыми, чтобы они как можно меньше подвергались воздействию микробов. Кроме того, оберегайте их от солнечного света, жары и тепла. Как правило, большинство женщин хранят косметику в ванной, но из-за влажности и достаточно высокой температуры это не самое лучшее место. На нижней полке холодильника она сохранится значительно дольше. Косметические средства так же, как и белье, вещи очень личные, поэтому даже самым близким людям не давайте пользоваться вашей косметикой.

Если у вас воспалились глаза или на губах появился герпес, временно откажитесь от макияжа. Если это невозможно, обязательно вымойте или продезинфицируйте все, чем вы пользовались. Иначе вам грозит повторная инфекция.

При необходимости разбавить тональный крем или основу водой, разведите только ту порцию, которая будет использована немедленно.

Если, несмотря на все меры предосторожности, крем стал более водянистым или неоднородным, значит, его лучше всего выбросить. Препараты, в состав которых входят масла, могут приобрести прогорклый или какой-либо другой неприятный запах. Это тоже свидетельствует о старении препарата.

Пенящиеся очищающие средства сохраняются очень долго, так как содержат вещества, которые противостоят бактериям. Однако, если вместо мягкой и нежной пены выделяются хлопья и появился несвойственный запах, то препарат испорчен.

Лосьоны и тоники для лица имеют в своем составе спирт, который обеззараживает бактерии. Но даже в них иногда появляются хлопья, а на дне подозрительные частички. В таком случае лучше не рисковать, а заменить препарат на новый.

fortunita.info

21.10.2009 16:24

Новости

04.01.2010 19:48

Таблетка от морщин. Съел - и не морщишься! 5

27.11.2009 17:31

Как правильно наращивать ресницы? 

11.11.2009 14:12

Красивые советы для красивой кожи 

02.11.2009 19:16

Как получить идеальные брови? Полезные советы. 

31.10.2009 15:35

Почему не стоит заказывать косметику по каталогам? 1

30.10.2009 12:25

Помолодеть на 10 лет? Пластический хирург отдыхает! 

21.10.2009 16:24

Качественный макияж. Что вы об этом знаете? 

18.10.2009 16:43

Уход за кожей в 30-40 лет – все секреты. 

Главная | RSS Feed