Сегодня мир простится с королем поп-музыки Майклом Джексоном

11 тыс. человек будут присутствовать непосредственно в «Staples Center», где пройдет прощание. Еще 6,5 тыс. человек будут наблюдать за трансляцией на больших экранах в «Nokia Theatre», расположенной через дорогу от спортивной арены.

Впрочем, желающих проститься с королем поп-музыки гораздо больше. Только заявку на условно-бесплатные билеты в Интернете подали более 1,6 млн. поклонников. Как итог – в Сети начались спекуляции билетами. Как сообщает CNN, на одном из сайтов спекулянты пытались продать билет за $275 тыс., – сообщает «Росбалт».

О намерении в прямом эфире транслировать ход гражданской панихиды уже сообщили практически все ведущие телеканалы США. Телестанции направляют в Лос-Анджелес лучших ведущих своих информационно- аналитических программ.

До сих держится в секрете место, где будет похоронен поп-исполнитель. Как передает AFP, по словам сотрудника мэрии Лос-Анджелеса Яна Перри, местом последнего пребывания Джексона станет кладбище «Forest Lawn». Ранее такую же версию высказали журналисты ряда американских газет.

Между тем, до сих пор не названа официальная версия причины смерти певца, умершего 25 июня в медицинском центре Калифорнийского университета накануне серии лондонских концертов, – сообщает «Lenta.ru». По заверениям властей, результаты вскрытия, проведенного 27 июня, будут объявлены в ближайшие несколько недель. В то же время родственники Джексона, по чьей просьбе было проведено повторное вскрытие, обещали назвать причины смерти раньше.
07.07.2009 14:04