В Нью-Йорке открылась Неделя высокой моды

Неделя высокой моды, традиционно организованная Mercedes-Benz при участии всемирно известных торговых домов, стартует в четверг в Нью-Йорке.

Более 60 дизайнеров представят публике свои коллекции для весны 2010 года, сообщают организаторы этого праздника моды. В течение недели на подиум выйдут модели в нарядах от Келвина Кляйна, Анны Суи, Майкла Корса, Ральфа Лорана, Николь Миллер, Донны Каран, которые постараются угадать, что будет пользоваться наибольшим спросом будущей весной, – сообщают РИА «Новости».

Право провести главное шоу нынешней недели моды организаторы предоставили Нарцисо Родригесу, известному как минимум уже тем, что у него одевается хозяйка Белого дома Мишель Обама.

Так, в ночь выборов 4 ноября 2008 года в Чикаго, когда стали известны предварительные результаты голосования, госпожа Обама предстала миру как «первая леди США» именно в платье из коллекции Родригеса.

После этого бренд Родригеса, 38-летнего сына кубинских эмигрантов, вознесся на заоблачную высоту в мире моды, – отмечает «Podii.com.ua».

Нынешний праздник моды будет проходить на фоне экономической депрессии, падения покупательской активности в США и убытков дизайнерских домов, объявляющих небывалые скидки.

В то же время первые критики из мира моды, «подсмотревшие» еще не представленные коллекции, уверяют, что работы дизайнеров предрекают выход из кризиса.
10.09.2009 11:23