Сельскохозяйственная ярмарка на Пушкина

Эдуард Россель 6 июня побывал на сельскохозяйственной ярмарке на улице Пушкина в Екатеринбурге. По предложению губернатора такие распродажи сельхозпродукции в нынешнем году проводятся регулярно по всей области. На них торгуют крупные коллективные хозяйства, фермеры, мясные и молочные комбинаты, птицефабрики, простые граждане. Во многих хозяйствах и на предприятиях Эдуард Россель неоднократно бывал и внимательно следит за их судьбой, - сообщили в «0-50» в пресс-службе губернатора Свердловской области.   

Так, например, несколько лет назад губернатор помог народному предприятию «Надежда» из Туринской Слободы, где трудятся только женщины, и теперь с удовольствием ознакомился с их продукцией. Отметил также знакомых предпринимателей из Гарей, Каменского района, Богдановича, Тавды. Министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов обратил внимание Эдуарда Росселя на то, что многие участники ярмарки привезли продукцию на специализированных машинах, закупленных Минсельхозом, с них же и торговли. Всего по программе запланировано приобрести 50 таких «автолавок», 14 уже обрели своих хозяев.

Горожане, пришедшие на ярмарку, благодарили организаторов за возможность купить недорогие и качественные продукты и товары. Всего в этот раз на улице Пушкина торговали более 100 организаций, выручка составила 2 миллиона рублей.

09.06.2009 12:16