В Екатеринбурге лидируют по количеству интернет-магазины детских товаров

Большинство Интернет-магазинов Екатеринбурга специализируются на дистанционных продажах детских товаров, компьютеров, товаров для автомобилей и бытовой техники. Компании этих направлений составляют треть всех Интернет-магазинов города, сообщает пресс-служба Администрации города Екатеринбурга.

Так, лидируют по количеству Интернет-магазины детских товаров - их в Екатеринбурге насчитывается более 40. На втором месте идут Интернет-магазины компьютерной техники (34 единицы), товары для автомобилей и бытовую технику в столице Урала предлагают 27 и 20 пунктов дистанционной продажи, соответственно.

Мощное развитие в последнее время демонстрируют ресурсы по доставке еды и напитков. За год их количество выросло до 15 единиц, то есть более чем на 50%. Из новинок за последнее время появились семь ресурсов по продаже канцелярских товаров, четыре Интернет-магазина интимных товаров и два - сантехники.

Стоит отметить, что создание уральских Интернет-магазинов началось в 1995 году. По данным на начало 2008 года в Екатеринбурге работал 51 Интернет-магазин, на конец прошлого года их количество возросло до150, а в настоящее время в городе насчитывается 316 Интернет-магазинов.
02.09.2009 11:30