ОАО "Металлист": преимущества винтовых свай по достоинству оценены строителями

В 2007 году ОАО "Металлист" освоил промышленный выпуск винтовых свай. Это очень интересный продукт, потому что винтовые сваи значительно сокращают финансовые затраты и время при закладке фундамента дачных домов, опор ЛЭП, радиомачт, мостов, эстакад и многих других специальных сооружений. Используя при строительстве винтовые сваи, можно соорудить фундамент всего за несколько дней. Винтовые сваи экономичны, позволяют полностью отказаться от земляных работ. Фундамент на винтовых сваях может быть возведен даже на неровном, необработанном участке.

Эта продукция незаменима для малоэтажного строительства. Винтовые сваи обладают огромной несущей способностью как на сжимающие, так и на выдергивающие нагрузки. Они применимы для любых грунтов, кроме скальных пород. Высокая несущая способность винтовой сваи объясняется тем, что при ее завинчивании межвитковые промежутки почвы не разрыхляются, а наоборот, уплотняются ее лопастью. Уже сейчас преимущества винтовых свай по достоинству оценены строителями, занятыми прокладкой линий электропередач, в том числе уличного освещения, трубопроводов, насосных узлов. Примечательно, что работы по сооружению фундамента с применением винтовых свай можно вести в непосредственной близости от зданий, а также для расширения уже действующих производственных площадей. Многие наши заказчики понимают, что применение винтовых свай позволяет получить значительную экономию строительных материалов, существенно снижать трудовые затраты и значительно рациональнее решить вопросы охраны окружающей среды.
 
До недавнего времени массовое применение винтовых свай сдерживалось отсутствием производителя наконечников для свай. ОАО "Металлист" успешно решило эту техническую задачу.

29.10.2009 16:44