День открытых дверей в Уральском государственном горном университете

«Дорогие будущие студенты Горного университета» - с таких слов начал своё общение с абитуриентами ректор УГГУ Николай Косарев. Сегодня состоялся очередной День открытых дверей в первом вузе Урала для выпускников екатеринбургских школ.

Одиннадцатиклассников пригласили в актовый зал УГГУ, чтобы показать нынешнего студента-горняка, чтобы ребята поняли, каких студентов вуз ждёт. А ждёт Уральский горный одарённых, целеустремлённых, активных, спортивных и талантливых, таких как Араксия Агаджанян, вокальная шоу-группа «Фараоны», команда КВН «Горный проект», как чемпионы из сборной каратэ. Двое школьников – саксофонистов уже точно для себя решили стать горняками и сегодня впервые выступили на сцене выбранного вуза.

Выпускники школ узнали о горняцком братстве и корпоративной культуре вуза, в том числе об уникальной социальной сети Горного университета vgornom.com. Также ребятам представилась возможность зарегистрироваться в online-олимпиаде «Путь к успеху» - проекте, специально разработанном для абитуриентов. Победитель олимпиады будет получать «золотую» стипендию: 5500 рублей ежемесячно в течение трёх лет. Также среди наград есть «серебряная», «бронзовая» стипендии и много других призов.

Но и это еще не всё. Каждая школа Екатеринбурга выдвинула по одному самому активному выпускнику, которые смогли пообщаться лично с ректором за чашкой чая. Во время чаепития ребята получили ответы на интересующие их вопросы, ближе познакомились с вузом, ведь теперь перед ними стоит ответственная задача – рассказать о Горном университете в родной школе. Такая интересная форма беседы выбрана не случайно, ведь для Горного тема кулинарии – не пустой звук. Совсем скоро на творческом факультете появится гастрономическое отделение, где обучать кулинарному искусству будут, правда, только одних юношей. Как сказал Николай Косарев, выпускник Горного должен быть не только отличным специалистом на предприятии, но и уметь порадовать жену вкусным ужином. Первое лекцию по засолке селёдки школьники прослушали уже сегодня.

Тэги: УГГУ, Уральский государственный горный университет, День открытых дверей, Николай Косарев

30.04.2010 17:36

Будущие горняки Студенты Горного