Как выбрать женский халат?

Современные производители изготавливают домашнюю одежду для женщин, которая выглядит не только красиво, модно, изысканно. Также изделия весьма практичны. Бесформенные и блеклые халатики давно ушли в прошлое. Поэтому женщина сегодня может выглядеть привлекательно и роскошно даже дома, стоя у плиты. Если вам необходимо купить халат женский, для начала ознакомьтесь с их разновидностями.

  1. Махровые или банные модели. Эти изделия идеально подходят для прохладных зимних вечеров, они хорошо согревают после ванны или душа. Изготавливаются комплекты из качественных материалов, впитывающих влагу и позволяющих коже дышать.
  2. Домашние халатики. Это практичные и комфортные изделия, предназначенные для повседневного ношения, выполнения домашних дел.
  3. Модели из атласа и шелка. Такие варианты смотрятся изысканно, дорого, роскошно. Они выглядят соблазнительно, подходят для романтического ужина при свечах, однако для повседневной носки неуместны.
  4. Длинные халатики. Они подчеркивают все достоинства фигуры, придают женственности, а образ делают соблазнительным и в то же время стильным. Эти варианты всегда пользуются большим успехом среди представительниц прекрасного пола.
  5. Мини-халат. Выглядит очень соблазнительно, но также как и шелковые изделия, не подходят для ежедневной носки.

Кроме того, при выборе изделия нужно обращать и на материалы, из которых пошит халат. Современные производители используют для изготовления домашней одежды искусственные и натуральные волокна, комбинированные ткани.

Неплохо себя зарекомендовали модели, изготовленные из бамбука и хлопка. Они не вызывают дискомфорт во время носки, позволяют коже дышать, впитывают влагу, не вызывают аллергических реакций. Также лидером продаж являются и велюровые халатики. Они приятные к телу, не вызывают раздражения на коже. Велюр непривередлив в уходе, а изделия из него подходят для любого типа фигуры. После принятия душа или расслабляющей ванны лучше укутаться в махровый халатик. Материал мягкий и приятный к телу, позволяет коже дышать и хорошо впитывает влагу.

При выборе халата для повседневной носки специалисты рекомендуют учитывать его состав. Например, изделия, состоящие из 80% хлопка и 20% полиэстера комфортны и практичны в носке.

Если же вам нужно пижамы мужские купить, следует также обращать внимание на материал, из которого пошито изделие. Хорошие ткани гипоаллергенны, обладают антибактериальными свойствами, а одежда для сна практичная и долговечная.


Просмотров: 9423