Любите свою кожу – она ответит взаимностью

Никогда не худейте слишком сильно. Подкожный жир разглаживает лицо и скрывает морщины, в этом случае лицо имеет более здоровый вид.

Не бегайте. Постоянные сотрясения тела вверх-вниз являются одной из причин утраты эластичности кожи.

Защищайте кожу от воздействия солнечных лучей. Как будто бы вы не знаете об этом!

Спите много. Ваша кожа отдыхает во время сна. Именно в ночное время ей не приходится отражать натиск солнечных лучей, загрязнений и других воздействий внешней среды. Самое лучшее время для самовосстановления кожи - с 23 до 3 часов утра.

Защищайте кожу снаружи. Принимайте витамин С и ешьте продукты, богатые питательными веществами, защищающими кожу, - авокадо, ягоды, цитрусовые фрукты, виноград, шпинат, брокколи и морковь.

Цените то, что дано природой, и не изводите себя голоданием. Ешьте соответственно тому, сколько калорий израсходовал организм. Ведите активный образ жизни, увеличивайте объем физических упражнений - и сразу почувствуете себя моложе и энергичнее.

Минимизируйте влияние стрессов на организм. Делайте глубокий вдох, а затем глубокий выдох, в течение которого старайтесь сосчитать до 10. Постепенно научитесь глубоко дышать без счета.

Улыбайтесь, смейтесь. По дороге на работу послушайте по радио что-либо смешное. Купите веселую книгу и не забывайте шутить в течение дня. Нет повода для веселья? Не расстраивайтесь из-за этого.

Избегайте резких колебаний веса - это приводит к утрате кожей эластичности.

www.rusmedserver.ru

18.09.2009 19:29