Кричать на мужей полезно для здоровья

Совершенно правильно поступают те дамы, которые кричат на своих мужей, - это может быть очень полезно для их здоровья. Согласно последним исследованиям, женщины, дающие выход своему гневу, живут дольше, чем те, кто держит язык за зубами, пишет воскресное приложение к авторитетной британской газете The Times.

В работе, которая будет опубликована в ближайшем номере Circulation - журнале Американской ассоциации кардиологов, ученые попытались проанализировать, каким образом горячие ссоры между супругами отражаются на работе сердца. Исследователи проделали колоссальную работу. Они в течение десяти лет наблюдали за двумя тысячами женщин.

Оказалось, что возникающие у них проблемы с сердцем были напрямую связаны с тем, как дамы вели себя при стычках с мужем. У женщин, которые предпочитали все свое носить в себе, вероятность преждевременной смерти была в четыре раза выше, чем у тех, кто кричал по поводу и без. Может показаться, что промолчать - это лучший способ выйти из ситуации, когда женщина недовольна своим мужем, однако это не так, поскольку может иметь самые печальные последствия для ее здоровья, говорит д-р Элейн Эйкер.

"Это, возможно, объясняется тем, что когда что-то держишь в себе и не выпускаешь наружу, это влияет на уровень гормонов стресса", - уверен он. Для сравнения, на мужчин крик имеет обратное действие. Чем больше они кричат, тем хуже себя чувствуют. Согласно данным исследований, которые провели американские медики, у вспыльчивых мужчин повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает gastroportal.ru

Кричать рекомендуется не чаще и не реже 1 раза в 2-3 недели. От всей души, но не долго. Иначе можно испортить отношения с мужчиной и окружающими, рекомендует портал bagnet.org

Накричавшись вдоволь, женщина избавляется от агрессии, становится спокойной и мягкой. Крик мобилизует женщину. Она чувствует себя на подъеме и способна буквально свернуть горы: мусора, пыли и грязной посуды. Еще один плюс – после громкой ссоры в течение 3-4 дней мужчина в глазах женщины выглядит особенно привлекательно. Интимная жизнь в паре улучшается.

Кодекс мужского поведения предписывает: высказывая свои недовольства, быть внешне спокойным. Сдержанным и корректным. Кричать на женщину - не по-мужски. Того, кто повысил голос на даму, никто не уважает и прежде всего он сам.
30.09.2009 14:33