Как построить дом из оцилиндрованного бревна?

Технология изготовления сруба при всей её простоте содержит в себе ряд секретов, известных только мастерам. Наши специалисты производят отбор лесоматериала круглого ещё в делянках. Для длительного использования строения, в основании которого закладывается сруб, немаловажное значение имеет то, когда произведена заготовка пиловочника. Известно, что только зимняя заготовка пиловочника содержит минимальное количество влаги. Такой пиловочник более долговечен.

Для срубов используют обычно хвойные породы. Удельный вес ели меньше, чем сосны, поэтому сруб из ели легче. Однако сосна более смолиста, поэтому может использоваться более длительное время. Для срубов бань используются и осина. При правильном подходе к заготовке, подготовке и сушке такого сруба он становится сродни камню, таким же твердым. Обычно из твердых пород древесины (например, из лиственницы) в основание сруба закладывают оклад. Каждое бревно оклада устанавливается по уровню и промеряется по диагонали во избежание нарушения правильной геометрии сруба.

Венцы укладываются способом рубки «в чашку» и «в лапу». Разницы в использовании таких способов нет. Сруб в «чашку» получается с зауголками, а сруб «в лапу» более пригоден для обшивки декоративной доской или другими обшивками. орм производства срубов принципиально два: обычные срубы и срубы из калиброванных бревен.

У обычных срубов свои преимущества. Например, наиболее ценное, что имеет древесный ствол - заболонь сохраняется у такого сруба полностью. Именно этот слой обеспечивает древесине полноценную естественную защиту.

При калибровке бревен этот смоляной слой полностью удаляется, что делает сруб из калиброванных бревен менее привлекательным для строительства действительно экологичного жилья.

Калиброванные бревна в срубе защищают другим способом, для защиты применяются уже современные технологии химии: лаки, краски, пропитки и т.д. Мы производим обычные срубы, срубы из цельной древесины.

Бревно для дома отбирается и сортируется, затем строгается вручную рубанком. После этого начинается рубка деревянного дома. Выбираются пазы и чашки вручную топором с соблюдением технологии изготовления деревянного дома. Внутренние перегородки выполняются по утверждённому проекту - дизайн деревянных домов.

После изготовления стенового материала начинается сборка деревянного дома на площадке изготовителя. Дом из бревна комплектуется дополнительным пиломатериалом по желанию заказчика.

Собирается дом из бревна, привезённого на участок, бригадой опытных специалистов под контролем прораба - производителя работ. Установка венцов срубов бань выполняется на мох или паклю, венцы между собой скрепляются деревянными нагелями.

Деревянный дом под ключ сразу не собирается. Необходима пауза на усадку. После этого может выполнятся отделка деревянных домов. На нашей строительной площадке всегда есть готовые срубы деревянных домов. В основном это срубы из строганного бревна.

Дома из оцилиндрованного бревна в нашей организации изготавливаются только под заказ, так как пользуются меньшим спросом, чем дома из бревна, простроганного рубанком.

Лесопромышленная компания «Изба Уральская», Екатеринбург
8-909-016-11-66, 8-909-016-11-77

Просмотров: 19410