Напольные часы как стильный и практичный декор

Занимаясь обустройством собственного дома, необходимо максимально тщательно подходить к выбору, как мебели, так и декоративных элементов. Важно, чтобы они не просто имели привлекательный внешний вид, но и при этом были функциональны и полезны для вас. Идеальное сочетание этих двух качеств имеют напольные часы.

Изделие по праву считается классикой, которая з годами становится только ценней и популярней. Часы элегантно украсят интерьер, подчеркнут тонкое чувство стиля хозяина дома. Они уместно впишутся практически в любую комнату, выполненную в разных стилях. Помимо яркого дизайнерского акцента, часы послужат достаточно практичным и полезным устройством.

Преимущества оригинального декора

Сегодня напольные часы имеют достаточно большой спрос на рынке. Это обусловлено массой достоинств данного продукта:

  • изделие не требует особого ухода, очень редко нуждаются в ремонте, что обеспечивает их долгий срок службы, а также способствует сокращению финансовых затрат;
  • различные модификации по размерам, форме, дизайнерскому исполнению позволяют подобрать вариант, который идеально впишется в тот или иной интерьер;
  • часы показывают максимально точное время. Модели с боем оповещают об истечении каждого часа.

Разнообразие модельного ряда

Современные производители предлагают массу вариантов напольных часов, отличающихся стилем, размером, конструкцией и внутренним наполнением. К вашему выбору представлены модели с кварцевым и механическим механизмом. Главное их отличие – источник энергии, обеспечивающий исправное функционирование. Кварцевые изделия работают с помощью батареек, а вот механические имеют спиральную пружину, заводя которую, все детали часов приходят в действие.

Montre-vip.ru предоставляет широкий ассортимент продукции на любой вкус и бюджет. Вы, несомненно, подберете модель, которая идеально впишется в интерьер вашего дома.

Полезный совет

Выбирая декоративный элемент, заранее продумайте его месторасположение и учтите особенности этого помещения. Специалисты, например, не рекомендуют устанавливать часы в спальных комнатах. Поскольку, часовой бой может нарушить ваш спокойный и крепкий сон. Лучше всего отдать предпочтение гостиной или столовой.

Однако если вы все-таки хотите элегантно украсить именно спальню, просто выберите модель, оснащенную функцией отключения звука курантов, чтобы ночью вас ничего не тревожило.


Просмотров: 7269