Генпрокуратура пресекает продажу некачественных товаров

За пять истекших месяцев 2009 года в Свердловской области зарегистрировано более 230 преступлений, предусмотренных статьей 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Как сообщили «0-50.ru» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, следственными органами Верх-Исетского района Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по факту продажи в одном из магазинов детского питания фирмы «Heinz», срок реализации которого истек и которое не отвечает требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Другое уголовное дело по факту совершения аналогичного преступления уже отправлено для рассмотрения в суд. Как установлено в ходе расследования, администратор магазина, расположенного по улице Металлургов, не изъяла из продажи детское питание с истекшим сроком годности и продолжала хранить его с целью сбыта. Теперь меру ответственности недобросовестного торговца предстоит определить суду.

00.00.0000 00:00