Русско-китайская банда подделывала телефонные карты

В Свердловской области осудили интернациональную группу мошенников, занимавшихся изготовлением поддельных карт оплаты услуг междугородней связи.

Как сообщили  в пресс-службе прокуратуры Свердловской области , гражданка Китайской народной республики 31-летняя Сюли Ч., жители города Екатеринбурга 27-летний Иван В. и 38-летний Сергей Х. обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство, совершенное организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере».

Сюли Ч. прибыла из КНР в уральскую столицу, где приняла участие в создании организованной преступной группы для осуществления незаконного изготовления, реализации и активизации фальсифицированных карт оплаты услуг международной связи. В состав данной группы входили Иван В., Сергей Х., а также гражданин КНР, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с розыском.

Как полагает следствие, Сюли Ч. отвечала за изготовление и продажу карт оплаты услуг и их активизацию, Иван В. производил настройку оборудования связи, Сергей Х., имея высшее юридическое образование, заключал договоры на предоставление услуг Интернет-связи, на аренду помещений и т.д.

В результате такого незаконного бизнеса соучастники в период с января по декабрь 2008 года получили доход на общую сумму более 4,6 миллионов рублей.

В ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий в декабре 2008 года злоумышленники были задержаны правоохранительными органами. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Екатеринбурга.
05.06.2009 14:53