Удивительное спасение 12-летней девочки в катастрофе «Airbus»

Отец выжившей в катастрофе «Airbus» 12-летней девочки Касим Бакари рассказал об удивительном спасении своей дочери. Девочка-подросток не получила серьезных повреждений в результате крушения. Сейчас она направляется на родину в Париж.

По словам Бакари, дочка выжила лишь благодаря тому, что ее выбросило из самолета в тот момент, как он столкнулся с поверхностью воды, – передает «Дни.ру». Он добавил, что дочка помнит все, что с ней происходило. Она сказала: «Папа, я видела, как самолет ушел под воду. Было темно, и я ничего не видела. Кроме того, я плохо плаваю, так что я ухватилась за что-то и держалась. Я даже не знаю, что это было», - рассказал Касим Бакари. Он добавил, что дочка рассказывала о голосах людей, которые она слышала вокруг себя, но из-за темноты вокруг она ничего не видела.

Бакари говорит, что девочка очень «хрупкая». «Она - девочка очень скромная, и я никогда не думал, что с ней может приключиться нечто подобное», - отметил отец.

Напомним, единственная выжившая была обнаружена спасателями 30 июня. Подросток совершенно не пострадал. На девочке нет ни царапины, только сильное переохлаждение от многочасового пребывания в воде.

На месте крушения аэробуса А310 «Йеменских авиалиний» также обнаружены несколько тел погибших и личные вещи пассажиров, обломки разбившегося лайнера. Продолжаются поиски черных ящиков.

Французы утверждают, что именно этот аэробус попал под пристальное внимание два года назад давно и стал причиной расследования в отношении Йеменских авиалиний.

Йеменские авиационные власти восприняли эту версию в штыки: по словам министра транспорта авиалайнер только в мае прошел техобслуживание во Франции у производителя – европейской компании «Airbus». В качестве возможной причины катастрофы здесь называют сложные метеоусловия.

«В момент падения самолет приближался к аэропорту Морони и погодные условия были очень тяжелыми, скорость ветра составляла 61 км в час и на море был шторм», – заявил заместитель руководителя администрации гражданской авиации Йемена Мохаммед Абдул Кадер.
02.07.2009 14:29