Задержаны подозреваемые в покушении на президента Ингушетии

В Ингушетии задержаны подозреваемые по одному из уголовных дел, которые проверяются на причастность к покушению на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, заявил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, передает телеканал «Вести».

«В Ингушетии есть задержанные по другому уголовному делу, которые проверяются на причастность к покушению на Евкурова. С этими лицами мы активно работаем», - сказал министр.

По словам министра, для раскрытия покушения на президента Ингушетии, а также – убийства министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова созданы временные оперативно-следственные группы, проведен колоссальный объем работы.

Сегодня на Кавказе, - утверждает Нургалиев, - отмечается активизация незаконных вооруженных формирований. Далее цитата – «бандиты спланировали адресные вылазки в отношении тех руководителей, которые борются с экстремизмом, терроризмом и коррупционными проявлениями», – передает «Эхо Москвы».

Цель этих вылазок - подорвать доверие к руководителям республик, дестабилизировать ситуацию в регионе, посеять панику среди мирного населения.
08.07.2009 13:20