Екатеринбуржец зарезал друга из-за собаки

Две молодые пары коротали вечер за пивом во дворе дома №1 улицы Мартовской. В час ночи один из молодых людей вывел на улицу свою собаку. Приятель вызвался ее выгулять и отпустил насчет питомца какую-то шуточку. Собаковод юмора не понял и парни стали ругаться, а после подрались. Скорее всего, дело было не в собаке. Соседи говорят, что в последнее время молодые люди не ладили, – пишет «Комсомольская правда».

Драка оказалась серьезной – подвыпившие противники даже помяли автомобиль, припаркованный во дворе. Жены находились рядом с парнями, но разнять их не могли. А вскоре хозяин пса достал из кармана складной нож. После нескольких ударов в живот и грудь соперника, нападавший выбросил оружие и бросился в свою квартиру. Там он забаррикадировал дверь и на требования милиции сдаться никак не реагировал.

На вызов приехала служба спасения «Сова».

«Очевидцы, среди которых в основном были соседи, характеризовали нападавшего очень негативно. По их словам, он был агрессивен, часто выпивал. Сложность была с том, что дверь молодого человека была металлическая, с массивным замком. После того, как наши специалисты ее вскрыли, парень сопротивлялся, но его все равно повязали», – рассказал пресс-секретарь «Совы» Евгений Илюбаев.

Пока квартиру штурмовали, пострадавшего молодому человеку оказывали помощь. Первым спасателем стал хозяин помятого авто. С помощью аптечки он сделал все, что мог и передал пострадавшего медикам. На «скорой» молодого человека перевезли в больницу, но спасти его не смогли.
17.07.2009 16:24