Шесть человек ранены на рэп-вечеринке в Техасе

Вечером в среду, 22 июля, на территории Техасского южного университета в ходе мероприятии в честь одного из хьюстонских исполнителей рэпа шесть человек получили огнестрельные ранения.

По мнению полиции, произошедшее связано с выяснением отношений между преступными группировками, – пишет «Lenta.Ru».

Стрельба по участникам мероприятия, проходившего под открытым небом, велась из проезжавшего мимо легкового автомобиля, что является традиционным методом в «разборках» уличных банд. Известно, что по крайней мере один из пострадавших – студент университета, который исторически является преимущественно негритянским. Все раненные обратились за медицинской помощью, их жизни вне опасности, – сообщает «Topnews.ru».

Вечеринка была устроена в честь рэпера Фрейзиера Томпсона III, известного под псевдонимом Трей, который занимается благотворительной работой с неблагополучной молодежью. В программе значились музыкальные выступления, катание на пони и конкурс «лунной походки», а также бесплатное тестирование на ВИЧ и венерические заболевания. Кроме того, Трей агитировал молодежь за регистрацию в списках избирателей.

Как полагают в полиции, произошедшее на территории кампуса связано с противостоянием банд из юго-западного пригорода Хьюстона, Миссури-Сити, и соседнего городка Фресно. В числе организаторов и гостей встречи, испорченной преступниками, были член Палаты представителей США Шейла Джексон Ли, члены городского совета Хьюстона, а также популярные музыканты и спортсмены. Нэнси Байрон, отвечающая за связи Трея с общественностью, утверждает, что кровопролитный инцидент с деятельностью рэпера не связан.
23.07.2009 15:17