Автобус столкнулся с грузовиком на Кубани. 29 человек пострадали.

Вести.ru сообщают, что при лобовом столкновении двухэтажного автобуса Setra и грузового автомобиля Rebault с прицепом, произошедем в ночь на пятницу на автотрассе «Дон», травмы различной степени тяжести получили 29 человек. Водитель грузовика при этом столкновении погиб на месте. Двое из пострадавших в тяжелом состоянии находятся в реанимации, в числе пострадавших есть двое детей.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в 1:15 по московскому времени. На трассе «Дон» неподалеку от населенного пункта Кубанское двухэтажный автобус Setra совершил лобовое столкновение с грузовым автомобилем Renault с прицепом. По предварительным данным, в автобусе, следовавшем рейсом «Пятигорск-Анапа», находилось 65 человек. В настоящее время все пострадавшие находятся в больнице населенного пункта Гулькевичи.

Пассажиры автобуса, не получившие травм, размещены в средней школе близлежащего населенного пункта Отрадно-Кубанское, где для них подготовлены места для отдыха. Людей обеспечивают питанием, водой и всем необходимым. В ближайшее время для них будут выделены автобусы, которые доставят пассажиров до пункта назначения. По факту ДТП начато расследование, виновник аварии устанавливается.

07.08.2009 10:30