В Сочи родился уникальный ребенок

Уникальный случай зарегистрирован в сочинском перинатальном центре. Там родилась необычная девочка с инверсией - зеркальным расположением внутренних органов – такое явление встречается только у одного из десяти тысяч человек. Внутренние органы новорожденной расположены наоборот: сердце – справа, а печень и желчный пузырь – слева.

«Транспозиция одного или нескольких органов встречается у одного из десяти тысяч человек. Это уникальный случай, за 26 лет моей практики ребенок с такой патологии рождается в Сочи впервые», – сообщил заместитель главного врача по хирургии детской больницы № 4 города Сочи Хамзат Исаев, пишут «Дни.Ру».

Новорожденная девочка из роддома переведена в детскую больницу. В настоящее время ее дыхание поддерживается с помощью аппарата искусственной вентиляции лёгких. «Порока сердца не обнаружено. Есть другие отклонения, но они не радикальные», – отметил Исаев. По словам врачей, состояние ребенка стабильное, никакой необходимости в пересадке органов нет, передает РИА «Новости».
12.08.2009 14:18