Заключенные Кировградской колонии снова напали на сотрудника

В Кировградской воспитательной колонии осужденные напали на сотрудника учреждения. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКП по Свердловской области, нападение произошло в понедельник около 23:00 по местному времени.

«Число нападавших и их имена устанавливаются. Телесные повреждения получила женщина, занимающая должность младшего инспектора отдела режима. Также в ходе инцидента осужденные повредили окна и двери», – рассказали в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное дело статье УК «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенные в отношении сотрудника места лишения свободы», – пишет «Газета.Ru».

Подобный инцидент уже не первый в этой воспитательной колонии, которая в 2008 году была реконструирована после бунта. Его устроили воспитанники в ночь на 17 октября 2007 года. Тогда в ходе инцидента двое воспитанников были убиты при попытке массового побега. Также погиб сотрудник колонии. Еще 10 воспитанников и пять сотрудников колонии получили травмы.
08.09.2009 16:21