В Ирбитском районе при пожаре погибла женщина с ребенком

20 сентября 2009 года в 9.15 поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме, расположенном в селе Ключи на ул. Пролетарская,5 Ирбитского района. В результате пожара погибла женщина,1982 г.р. и ее дочь Надя,2005 г.р.,- сообщили «0-50.ru» в ГУ МЧС России по свердловской области.

Как установили дознаватели отдела Государственного пожарного надзора Ирбитского района накануне вечером женщина, проживающая в городе Екатеринбурге, приехала навестить своих дочек (2001 и 2005 г.р.), которые проживали с бабушкой. Утром, 20 сентября женщина затопила в бане печь, расположенная в надворных постройках дома и ушла на пастбище, оставив троих детей одних дома. Через некоторое время в бане произошел пожар, и огонь перекинулся на дом, где спали девочки. Мать вернулась с пастбища, когда дом уже был объят огнем. Женщина успела вывести на улицу старшую и одну из младших дочерей. Третью дочку, к сожалению, она не смогла спасти, так как девочка по версии дознавателей испугалась и спряталась под диван. В ходе поисков женщина, получив отравление продуктами горения погибла.

Причиной пожара послужило неправильное устройство дымохода печи. Площадь пожара составила 100 кв.м: сгорел частный жилой дом и надворные постройки.
 
В ликвидации пожара были задействованы 2 единицы техники, 5 человек личного состава.  
Пожар был полностью потушен в 11.10.

Главное управление МЧС России по Свердловской области обращается к жителям Свердловской области!

Такие горькие примеры из оперативных сводок противопожарной службы еще раз должны убедить взрослых, что пора осознать свою ответственность перед детьми. Родители, берегите жизнь подрастающего поколения -  в этом ваше предназначение!
 
Напоминаем, что ответственные родители:

- никогда не оставят малышей без присмотра;
- организуют детский досуг;
- своевременно научат детей навыкам осторожного обращения с огнем;
- исключат возможность попадания спичек и зажигалок в руки детей;
- расскажут о том, к чему приводят опасные шалости.


РОДИТЕЛИ,   ДЕТИ – НАШЕ БУДУЩЕЕ!   СОХРАНИТЕ ДЕТСКИЕ ЖИЗНИ!

21.09.2009 11:13