В Рязани сгорел развлекательный комплекс

Крупный пожар произошел в развлекательном комплексе «Рок-Сити» в Приокском поселке в Рязани. Об этом сообщается на городском сайте Рязани.

Сообщение о пожаре в развлекательном центре на улице Октябрьской поступило на пульт пожарной охраны 23 декабря в 16:41. Посетители и персонал были срочно эвакуированы из здания. Площадь пожара составила около 500 квадратных метров, ему был присвоен повышенный номер сложности, пишет «Lenta.Ru».

Возгорание удалось потушить к 22:16. По последним данным, пожарные приступили к разборке выгоревших помещений. Среди них – два банкетных зала и административные помещения ресторана.

В результате пожара никто не погиб, при тушении один из пожарных получил ожог лица.

В настоящее время сотрудники МЧС выясняют причину пожара. Ведется расследование, – сообщает «NewsProm.Ru».

По словам начальника ГУ МЧС по Рязанской области Олега Никифорова, после пожара в пермском клубе «Хромая лошадь» все ночные развлекательные заведения в Рязани были проверены на предмет противопожарной безопасности. В частности предписание были вынесены боулинг-центру «Космик-Сити», входящему в развлекательный комплекс «Рок-Сити». В сгоревшем помещении было выявлено 16 нарушений техники пожарной безопасности, в связи с чем МЧС направило в суд материалы о приостановлении работы развлекательного комплекса. Судебное рассмотрение этого дела должно было пройти 23 декабря, однако впоследствии было перенесено на 25 декабря.
24.12.2009 12:12