В Екатеринбурге в салоне троллейбуса нашли патроны, гильзы и детонаторы от гранат

Накануне, 28 апреля, в Екатеринбурге в салоне троллейбуса был найден боекомплект из патронов и гильз, а также детонатора от гранаты.

Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-центра свердловского ГУВД Валерий Горелых, о находке в милицию сообщил специалист трамвайно-троллейбусного управления Екатеринбурга.

Он рассказал, что мастер ТО N 1 троллейбусного депо по улице Щорса при осмотре салона троллейбуса за кабиной водителя у первого пассажирского сиденья обнаружил подозрительные предметы, похожие на боевые патроны. Водитель троллейбуса пояснил, что работал в тот день на маршруте N 1 Химмаш - Железнодорожный вокзал и в течение дня подозрительных предметов и лиц не видел, откуда взялись эти патроны - пояснить не смог. На место выезжала следственно-оперативная группа и саперы, которые провели тщательный осмотр и пришли к мнению, что подозрительными предметами действительно являются боевые патроны: пять штук от автомата Калашникова, один - от пистолета Макарова, один - электродетонатор от гранаты, а также одна гильза от пистолета Макарова", - рассказал Валерий Горелых.

Милиционеры предполагают, что их кто-то случайно уронил или, наоборот, подбросил специально. Обнаруженный боекомплект направлен на экспертизу. По данному факту ведется тщательная проверка.
29.04.2010 12:16