В Красноуфимске задержано несколько автомобилей с наркотиками

04.08.2010 года очередное дежурство инспекторов ДПС лейтенанта милиции Шайхатарова Р.Ф. и лейтенанта милиции Аристова С.М. началось как обычно, получение табельного оружия, снаряжения, инструктаж, ориентировки и т.д. Но как это зачастую бывает, спокойное начало смены, совсем не означает, что она пройдет спокойно.

Выехав на маршрут патрулирования, в д. Усть-Баяк Красноуфимского района инспектора заметили а/машину ВАЗ-2108 белого цвета. Она двигалась по ул. Ленина со стороны реки Уфа в сторону трассы, соединяющей несколько деревень района с районным центром. Сама по себе машина не вызывала особого подозрения, обычная восьмерка, характер движения машины тоже не настораживал инспекторов. Но есть такое понятие, как профессионализм, и он подсказывал инспекторам, что все-таки что-то здесь не так. Наряд ДПС выдвинулся навстречу данной машине и как всегда чутье не подвело. Заметив патрульный автомобиль, восьмерка резко остановилась, подозрения инспекторов подтвердились. Грамотно выбранное место для остановки не позволило водителю и пассажирам предпринять каких-либо действий, инспектора мгновенно оказались около машины. При досмотре машины в салоне за пассажирским сиденьем было обнаружено два пакета, в одном находился растворитель, в другом трава растительного происхождения, проще говоря, конопля. На заднем сиденье находилась кастрюля, пачка сигарет «Беломор» и портсигар с сухой измельченной травой. Полный комплект для приготовления и употребления наркотиков.
Данные лица были задержаны и доставлены в ОВД. В последствии было установлено, что вес задержанных наркотиков составил 1 кг 200 грамм.

На счету инспекторского состава отделения ГИБДД ОВД ГО Красноуфимск подобное задержание не первое. Так 29.06.2010 года в 16 часов 55 минут на 37 км. а/дороги Ачит – Месягутово нарядом ДПС по ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ задержана а/машина ВАЗ-2105 при досмотре которой обнаружена маковая соломка весом 1 кг. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ. Задержали лейтенант милиции Оношенко Е. Н. и рядовой милиции Клепалов Е. Э. 16.07.2010 года в 19 часов 30 минут на 35 км. а/дороги Ачит – Месягутово нарядом ДПС по ГО Красноуфимск МО Красноуфимский округ задержана а/машина ВАЗ-2115 при досмотре которой обнаружена маковая соломка весом 3 кг. 400 гр. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ. Задерживали лейтенант милиции Абдуллин С. В. и рядовой милиции Тетеревков С. А.

29.07.2010 года в 00 часов 20 минут на ул. Буткинской 16 г. Красноуфимска нарядом ДПС по ГО Красноуфимск МО Красноуфимский округ задержана а/машина НИССАН – САННИ при досмотре которой в салоне обнаружена маковая соломка (вареная) весом 700 гр. Задержали рядовой милиции Хусаинов А. Н. и младший сержант милиции Пирожков И. С. 03.08.2010 года в 20 часов 25 минут на полевой дороге прилегающей к 16 км а/дороги Ачит – Месягутово нарядом ДПС по ГО Красноуфимск МО Красноуфимский округ задержаны пешеходы которые переносили вещество растительного происхождения (конопля) весом 300 гр. Задерживали старший лейтенант милиции Янеков М. И. и лейтенант милиции Стамиков А.Н.
06.08.2010 11:58