В городе Березовском появился «падающий» забор

История из серии «грустно и смешно» развивается в уральском городе Березовском. В середине прошлого века рудник имени Кирова организовал коллективный сад №4, граница которого проходила по кромке нынешней трассы по улице Строителей. В конце девяностых администрация муниципалитета сообщила садоводам о том, что забор необходимо перенести ради строительства теплотрассы. По взаимной договоренности было решено — за растущие культуры на изъятых участках не платить, но вместо деревянного забора соорудить бетонный.

Между тем, построенное по временной схеме ограждение спустя 10 лет стало травмоопасным. Тяжелые плиты начали падать на садовые участки, и руководство коллективного сада было вынуждено обратиться к властям Березовского. В марте 2009 замглавы города И.В. Карпов подтвердил — забор находится в собственности администрации, она же несет ответственность за его содержание. Прошло больше года, однако к «падающему забору» никто не притронулся. А из случайных разговоров с рекламщиками садоводы узнали, что забор был приобретен у некоего «хозяина» как рекламная площадь, а потому администрацией ремонтироваться не будет.

Из администрации Березовского и даже местной прокуратуры продолжают поступать равнодушные «отписки», а накренившиеся бетонные плиты уже напрямую угрожают жизни садоводов, их детей и внуков.

07.08.2010 17:58