Полиэтиленовые пакеты — популярная и доступная упаковка

В наше время самой распространенной упаковкой являются пакеты из полимерных пленок. Практический любой товар может быть помещен в пакет из полиэтилена и защищен от воздействия влаги и пыли. Производители используют для изготовления данной продукции два вида полиэтилена: высокого и низкого давления.

Давление высокое и низкое

Пакеты ПВД и ПНД обеспечивают удобство хранения, перевозки и переноски товара. Покупатель может ими воспользоваться в любом магазине. Производители и продавцы могут сегодня заказать любую партию такой упаковки с нужными параметрами. Не стоит забывать и о том, что пакеты могут быть очень вместительными, оставаясь компактными.

Нами сегодня широко используются несколько конструкций, среди которых самыми популярными можно назвать «фасовку» и пакеты-майка. Именно они являются главной тарой в продуктовых и прочих магазинах. Пакеты с вырубной ручкой чаще используются в рекламных целях, с петлевой — играют роль многоразовых сумок.

Для сыпучих и мелких товаров нередко применяют упаковку в виде зип-пакетов (http://www.plenkapack.ru/plasticbag/pakety-zip-lok/). Специалисты знают о том, что отсутствие у покупателя под рукой полиэтиленовых пакетов может стать причиной его отказа от покупки. Посещаемость магазина зависит и от доступности в нем разовой упаковки.

Изделие с вырубной ручкой сегодня выбирают торговые объекты, занимающиеся продажей одежды и обуви, а также различного текстиля. Обычно на его поверхность наносится логотип магазина или сети, что делает пакет рекламной площадкой. Узнаваемость бренда создается и с помощью красивых фирменных пакетов тоже.

Упаковка с замком

Если использовать упаковку с замком «zip-lock» или клеевыми краями, можно быть уверенным в том, что внутрь нее не проникнет ничего вредного. Такой подход также защитит товар от воровства и порчи. Если нужны пакеты плотные, эластичные и гладкие, заказ делают на пленку ПВД (www.plenkapack.ru). Этот материал обеспечивает качественное нанесение печати, поэтому бренд-упаковку лучше делать из него.

Матовый и шуршащий вариант изготавливают из пленки ПНД, на которую тоже можно наносить рисунок. Сегодня из ПНД чаще всего делают пакеты-майки. К сожалению, отходы полиэтилена не прибавляют чистоты нашему миру. Экологи постоянно требуют отказа от пленочной упаковки. В качестве альтернативы рассматриваются бумажные изделия, и крафт-пакеты сегодня уже можно встретить в некоторых отечественных магазинах.

Заказывая партию упаковки, можно выбрать не только ее размеры, но и вид печати: одноцветную или многоцветную. Производители могут предложить не только прозрачную пленку, но и цветную. Если есть необходимость в упаковке многоразового использования, позволяющей открывать и закрывать ее без повреждения, стоит обратить внимание на грипперы. Замок zip-lock закрывается достаточно надежно для того чтобы обеспечить сохранность товара.

Пакеты не являются единственным средством упаковки, изготавливаемым из полимерной пленки. Не менее востребованной здесь является и клейкая лента, с помощью которой товар можно защитить еще больше. Скотч с логотипом используется и для рекламы, и для предупреждения несанкционированного вскрытия тары. Производители всегда готовы предложить такой материал с учетом необходимой заказчику ширины и толщины.


Просмотров: 12988