Начало торговли на валютном рынке: терминал, счет, минимальная сумма на депозите

Приходя на валютный рынок с целью построения успешного бизнеса, трейдеру необходимо учесть массу нюансов. Брокеры и терминалы, индикаторы и стратегии Форекс, валютные пары и тип торговли, технический и фундаментальный анализ – все это требует тщательного рассмотрения и изучения.

Начинать стоит с обучения – всестороннего и обширного, продвигаясь от азов через основные составляющие торговли к секретам профессиональных трейдеров. Что же касается технической части, то тут внимание нужно уделить нескольким основным аспектам.

Выбор торгового терминала

Выбирая торговую платформу, трейдер может рассматривать лишь те, что предлагает брокер. Современные брокерские компании стараются предложить клиентам большой выбор платформ и их версий, которые работают на разных устройствах. Наиболее популярной считается MetaTrader – удобная, интуитивно понятная, с массой функций, возможностью создавать и тестировать прибыльные торговые системы Форекс - http://strategy4you.ru, использовать в работе максимум инструментов.

Многие опытные трейдеры отмечают VertexFX как несложный и надежный терминал, удобны ActiveTrader и JFOREX, для автоматической торговли советуют ZuluTrade. От торгового терминала зависит многое – скорость срабатывания ордеров, отсутствие сбоев, удобство работы, качество анализа и возможность использовать максимум возможностей. Поэтому до начала работы терминал стоит протестировать, открыв демо-счет и поторговав какое-то время.

Виды счетов и их особенности

Брокеры предлагают клиентам возможность открыть счета разного типа – в соответствии с потребностями трейдера.

Основные виды счетов:

1) Демонстрационный счет – тренировочная опция для отработки навыков, получения практического опыта, проверки и корректировки инструментов. Тут можно протестировать прибыльные стратегии Форекс, индикаторы, сигналы.

2) Центовый счет – торговля реальная, но ведется не долларами, а центами. Актуально для начинающих, которые хотят получить опыт, но не готовы рисковать большими суммами.

3) Микро-счет – торговля ведется долларами, но с минимальными размерами лота.

4) Мини-счет – сумма лота чуть больше, но все еще умеренная.

5) Стандартный счет – для серьезной работы, классический вариант для трейдеров, нацеленных на длительную торговлю и большие суммы. Профессиональные счета на валютном рынке предполагают мгновенное исполнение сделок.

Начинающему трейдеру: с чего начать

Начинать торговлю на валютном рынке лучше всего с минимальной суммы, торгуя на центовом счету. Выбрать самую простую стратегию, которая полностью понятна трейдеру и попробовать ее отработать. Проанализировать ошибки и достижения, корректировать методы и инструменты, совершенствуя их и увеличивая прибыль.

Не стоит сразу ждать огромных дивидендов – здесь доход зависит от профессионализма и умения распоряжаться средствами. Убыточные сделки неизбежны, но их количество и объем потерянных средств должны в несколько раз быть меньше, чем уровень прибыли. При условии использования прибыльной стратегии Форекс хорошим показателем для новичка считается уровень прибыли, равный 10%. А дальше все зависит только от трейдера.


Просмотров: 10015