Как выбрать поставщика из Китая?

Занимаясь продажами или только планируя начать собственный бизнес на китайских товарах – главное правильно выбрать лучшего поставщика из Китая. Попробуем разобраться, как вести поиск, и на какие критерии обращать внимание при выборе, чтобы выбрать добросовестного и надежного поставщика.

По каким критериям выбирать?

Выбирая надежного поставщика из Китая, прежде всего, следует определиться с категорией товаров, которая вас интересует. От правильного выбора ниши во многом зависит успех дальнейшей предпринимательской деятельности, поэтому этому моменту стоит уделить особое внимание.

Если же вы уже знаете, какая продукция вас интересует, время заняться поиском поставщика или производителя. По каким критериям выбирают поставщиков из Китая?

  1. Производитель или оптовый поставщик? На первый взгляд, кажется, что выгоднее работать с производителями китайских товаров напрямую. Однако сотрудничество с производителем имеет ряд особенностей. Как правило, крупный производитель предъявляет определенные требования к объемам и регулярности закупок. Кроме того, договориться о скидке с производителем зачастую возможно лишь после нескольких успешных сделках.

    При этом сотрудничая с оптовыми поставщиками товаров из Китая, вы получите:

    • Больший выбор товаров, так как подобные компании предлагают продукцию сразу нескольких производителей.
    • Наличие разрешительных документов на экспорт товаров из Китая. Зачастую производители подобных документов не имеют.
  2. Наличие опыта международных поставок. Задумываясь о том, как выбрать оптимального поставщика из Китая, немаловажно обращать внимание на то, как долго существует компания и имеет ли она опыт организации доставки в вашу страну.
  3. Цены. Цена является одним из ключевых критериев при выборе поставщика. При этом стоит понимать, что самые выгодные предложения может предоставить именно прямой поставщик товаров из Китая. Немаловажно узнать минимальный размер заказа и изменение цен в случае приобретения больших партий. При этом некоторые поставщики предлагают возможность работы по системе дропшиппинг, что также может быть решающим фактором для тех, кто только пытается заниматься продажами.
  4. Возможность коммуникации на русском языке. При сотрудничестве с китайскими производителями или трейдерами часто могут возникать трудности, связанные с необходимостью общаться на английском, а в отдельных случаях и на китайском языке. При этом многие заказчики и поставщики используют онлайн-переводчики. Качество перевода этих программ оставляет желать лучшего, и зачастую может вызывать определенные проблемы, связанные с недопониманием или некорректным переводом. Чтобы избежать подобных проблем, лучше работать с русскими поставщиками в Китае.

Проверка поставщика

В первую очередь проверка поставщика в Китае осуществляться на наличие разрешительных документов, позволяющих заниматься экспортом и доставкой товаров из Китая. Кроме того проверить компанию-поставщика можно:

  • Изучив отзывы клиентов в социальных сетях или на специализированных форумах.
  • Связавшись с клиентами, и задав им интересующие вас вопросы.
  • Позвонив, непосредственно в офис компании, чтобы узнать условия сотрудничества, и оценить, как менеджер общается с клиентами.

ANNO DANINI LIMITED – русский поставщик в Китае

Компания ANNO DANINI – проверенный поставщик товаров и грузов из Китая в Россию с многолетним опытом организации выкупа и доставки товаров из Китая. Пользуясь услугами поставщика ANNO DANINI, вы можете быть уверенны, что получите:

  • Выгодные и прозрачные условия сотрудничества.
  • Помощь в поиске и проверке подходящих товаров и производителей.
  • Возможности приобретать товар партиями любых размеров.
  • Профессиональную организацию доставки любыми видами транспорта.
  • Возможность заказать услугу карго из Китая, которая позволяет получить груз в максимально сжатые сроки, и ускорить прохождение таможни.
  • Комплексное сопровождение заказа:
  • выкуп и контроль качества товара (проверка отсутствия брака, соответствие описанию и размеру);
  • документальное сопровождение;
  • подбор транспорта и маршрута;
  • решение всех организационных вопросов.

Просмотров: 11261