Уличные светильники на солнечных батареях - эффективный декор

Создать оригинальных экстерьер, обезопасить пребывание на улице в темное время суток и при этом не потреблять электроэнергию под силу современным уличным солнечными фонарями. Они бывают разных размеров и расцветок.

Многие известные фабрики света выпускают целые линейки уличных осветительных приборов, оснащенных солнечными панелями, что позволяет подобрать наиболее подходящие варианты в зависимости от личным предпочтений.

Виды светильников на солнечных батареях

Несмотря на бурное развитие современных технологий светильники на солнечных батареях все еще отличаются невысокой мощностью, поэтому зачастую используются в декоративных целях. Эти осветительные приборы снабжаются небольшими аккумуляторами, которые накапливают солнечную энергию в течение дня и используют в темное время суток. Как правило, мощность таких решений не превышает 12 В, поэтому для качественного освещения подъездных путей или садовых дорожек они не подходят.

Зато дачные фонари на солнечных батареях e27.com.ua/solar-lanterns отлично подходят для декорирования. Они могут быть оснащены различными цветовыми фильтрами, что позволяет организовать освещение требуемого цвета и создать интересный световой эффект.

Большинство производителей светотехники выпускает светильники в виде различных сказочных героев, фигурок зверей, птиц и так далее. Такие изделия относятся к разряду декоративных садовых светильников и могут использоваться как вдоль дорожек и аллей, так и рядом с загородными домами и коттеджами.

При желании можно также отыскать фонарики на солнечных батареях. Они характеризуются лаконичным простым дизайном, отсутствием декора. Такие осветительные приборы отлично подходят для подсветки дорожек и могут размещаться симметрично с двух сторон аллей.

Что касается уличных прожекторов, то этот тип осветительных приборов, как правило, не оснащается солнечными панелями, поскольку они требуют достаточно высокой мощности.

Фонарные столбы с солнечными панелями также редкость, отыскать которую можно лишь у немногих производителей уличной светотехники. Несмотря на увеличенный размер использовать такие светильники для полноценного освещения больших площадей не получится. Их чаще всего применяют для легкой уличной подсветки и расставления световых акцентов в экстерьере. Высота светильников и их форма могут быть различными - в зависимости от идеи дизайнеров.


Просмотров: 10354