Перевозки сборных грузов транспортными компаниями: особенности и преимущества услуги

Нередко российских предпринимателей интересует специализированная транспортная компания и сборные грузы, как одно из направлений ее деятельности. Речь идет о крупных партиях товаров, комплектующихся из небольших тарных объемов и штучных единиц продукции, принадлежащих разным владельцам.Транспортируют их контейнерами, что гарантирует сохранность изделий. А тарифицируются такие перевозки в зависимости от объема или тоннажа товаров, благодаря чему у предпринимателей появляется возможность экономить деньги.

Транспортные компании, занимающиеся доставкой сборных грузов, берут на себя все риски, связанные с недостаточным заполнением контейнеров. Они комплектуют разные виды товаров от разных заказчиков в сборную партию и перевозят по одному маршруту. Причем для организации доставки в данном случае может использоваться, как традиционный автомобильный, так и железнодорожный, морской или даже авиационный транспорт.

Особенности и этапы перевозки сборных грузов современными транспортными компаниями

Товары разных предпринимателей в течение определенного времени (непосредственно перед отправкой) поступают на консолидационный склад перевозчика. Оттуда осуществляется транспортировка, в ходе которой сборная партия попадает на другой склад, а затем развозится по адресам, указанным заказчиками, или выдается им на руки.

Современные транспортные компании, которые перевозят сборные грузы, работают по следующей схеме:

1. Отправитель передает свою продукцию перевозчику, в результате чего она попадает на консолидационный склад.

2. Грузы сортируют, дополнительно упаковывают (при необходимости), формируют сборную партию.

3. Осуществляется подготовка документации для последующей транспортировки.

4. Происходит отправка сборной партии по заранее разработанному маршруту. Причем во время перевозки транспортными компаниями может осуществляться таможенное оформление продукции. Также они предоставляют другие дополнительные услуги.

5. Товары доставляются на консолидационный склад в пункте назначения, разгружаются, сортируются и развозятся по конкретным адресам.

Все эти работы выполняются специалистами быстро, грамотно и в сжатые сроки.

Преимущества сборной грузоперевозки

На 30 – 40% сократить расходы на доставку продукции из одного города в другой вам помогут правильный выбор транспортной компании и сборные грузы. Если собираетесь перевезти небольшой объем продуктов питания, техники, изделий любого назначения, и понимаете, что их не хватит для заполнения целого контейнера, лучше отдать предпочтение данному варианту. Таким образом, вы сможете сэкономить деньги, время, нервы, а также гарантировать безопасность своего груза на всех этапах процесса транспортировки. Главное, стать клиентом надежной транспортной компании, существующей на рынке не первый год и имеющей опыт в организации данного типа перевозок.


Просмотров: 10994