Высокие матрасы ортопедические от магазина "Магдек" - лучшее решение для комофртного сна

Высокие матрасы относятся к изделиям с ортопедическим эффектом. Они созданы для того, чтобы обеспечить телу человека комфортное положение, распределить вес его тела по всей поверхности изделия, создать условия для полноценного отдыха. Однако прежде чем купить матрас ортопедический подобного типа в интернет магазине magdek.com.ua следует узнать некоторые тонкости подбора такой модели.

По своим техническим характеристикам высокие (толстые) матрасы не противопоказаны для использования в качестве места для отдыха, они снимают нагрузку на костно-мышечную систему, нормализуют кровообращение, предупреждают возникновение заболевание позвоночника, суставов и внутренних органов. Основной категорией покупателей высоких матрасов являются люди с повышенной массой тела.

К элитным моделям высоких беспружинных матрасов относятся изделия с наполнителями из латекса. Микропористые моноблок имеет антибактериалные свойства, не пылит, долговечен, устойчив к перепадам температуры и влажности окружающего воздуха. Его «дышащая» структура создает комфортные условия для сна, выдерживает давление в 180 кг на одно место.

Высота матраса беспружинных моделей составляет 20 см. Спальные модели с пружинными блоками варьируются от 23 до 54 см, которые достигаются за счет использования различного количества уровней блоков и слоев наполнителя, которым может быть сизаль, латекс, кокосовая или кактусовая койра или висколатекс.

Высокие ортопедические пружинные матрасы выдерживают нагрузку на спальное место свыше 140 кг. Следует отметить, что каждая пружина в блоке размещается в отдельной зоне и может эксплуатироваться при давлении в 4 кг. Распределяя вес спящего человека на все элементы, пружинный блок создает комфортные условия для отдыха.

Выбирая высокий матрас в интернет магазине magdek.com.ua, необходимо обратить внимание на вес самого изделия. Данные изделия достаточно тяжелы, поэтому для них необходима кровать с укрепленной конструкцией каркаса и решетки. Также следует учесть, что высокие матрасы односторонние и не нуждаются в переворачивании.

Производят высоке модели на всех известных фабриках. На предприятиях для поклонников высоких беспружинных матрасов созданы модели изделий с моноблоками из латекса, который отличается долговечностью, гипоаллергенными свойствами и устойчивостью к внешним воздействиям различной этиологии.

Новейшие технологии производства оборудования для спальни и и новых образцов постельных тканей позволяет большинству производителей поставлять на потребительский рынок матрасы большей высоты. В данных изделиях удачно сочетаются ортопедические свойства и высокий уровень комфорта.

11.03.2017 12:45