Обои на рабочий стол

Наверное, никто сейчас и не вспомнит, что первые обои для рабочего стола были такими невзрачными, что хотелось просто-напросто скорее запустить нужную программу или игру, лишь бы не смотреть на этот безликий серый фон. Но время шло, появились экраны второго поколения. И обои стали цветными, красивыми. По крайней мере, после серого фона так казалось каждому пользователю ПК. 

Но, пусть обои обрели цвет, они все равно были однотонными. Сегодня обои на рабочий стол приравниваются чуть ли не к искусству. Можно создать себе настолько уникальную и красивую заставку, что глаз не удастся отвести. 

В современном мире не составляет никакого труда зайти на один из порталов, который посвящен обоям на рабочий стол, и скачать интересующую картинку. Да, можно сколько угодно рассуждать на тему пиратства. Поэтому скажем так: вы можете заплатить за обои, а можете «позаимствовать» их безвозмездно. Тематика картинок – абсолютно любая. 

Сколько обоев на рабочий стол вы хотите скачать, решать вам. Их можно перенастраивать на своем компьютере, менять. Если вы много времени проводите у монитора, старайтесь устанавливать на рабочий стол какие-то позитивные картинки. Обои, которые поднимают настроение. Негативных эмоций и без того в повседневной жизни хватает. Помните об этом. 

Если вам позволяют навыки, вы можете и сами делать обои для рабочего стола, отсылать им своим друзьям и знакомым. Такие штучные картинки будут являться выражением вашей индивидуальности. Да и, когда сам что-то делаешь своими руками, становится приятнее вдвойне, и настроение становится только лучше.
 
Специалисты в области психологии не устают повторять: обои для рабочего стола можно рассматривать смело в качестве терапии. И ничего удивительного тут нет. Согласно проведенным тестам, ведущие умы пришли к выводу, что компьютерные обои не просто влияют на людей, но и меняют их внутреннее состояние. Именно поэтому, как мы уже отметили выше, лучше устанавливать на рабочий стол только хорошие картинки, порождающие положительные эмоции.

Отлично подходят для каждого человека фотографии уголков природы. Поставьте на заставку животных, океан, деревья…. Если уж хочется немного погрустить и подумать «о вечном», установите картинку дождя. Но лучше быть хмурым как можно реже!


Просмотров: 10113