Хоккей, ЧМ-2012: Россия в четвертьфинале сыграет с Норвегией

Стали известны составы двух пар четвертьфиналистов отгруппы B. Сборная России в первом раунде плей-офф чемпионата мира встретится со сборной Норвегии. Норвежцы в заключительном матче группового этапа разгромили сборную Дании со счетом 6:2.

Сборная Чехии сыграет со сборной Швеции. Чехи так не хотели уступать норвежцам третье место, что "разорвали" сборную Германии со счетом 8:1.

От группы А последнюю вакансию в четвертьфинал завоевала сборная Словакии, в упорнейшем поединке взявшие верх над французами, которым в случае победы тоже светил плей-офф.

Сборная Франции билась, как в финале. На шайбы словаков Бартовича и Копецки французы ответили точными бросками Трея и Да Косты. Второй период также не выявил фаворита встречи. Гандзуш вновь вывел Словакию вперед, но Флери уравнял шансы. Все должно было решиться в третьей двадцатиминутке. Поначалу ее сценарий складывался по "старой схеме" на бросок словака Радивоевича француз Руссель ответил своим. Однако сборная Словакии все-таки сумела проявить характер и мастерство. Все тот же Радивоевич принес победу своей команде – 5:4.

1/4 финала Швеция - Чехия 22:15

Тэги: Хоккей, Чемпионат мира, состав сборной России, Россия Швеция счет, новости хоккея, трансляция хоккей, Хоккей ЧМ-2012, хоккей расписание, хоккей расписание ЧМ-2012, трансляция ЧМ-2012, хоккей ЧМ-2012 результаты, хоккей чм 2012 таблица, хоккей чм 2012 результаты турнирная таблица, трансляция Россия Италия, Россия Италия счет, хоккей Россия Италия, смотреть Россия Италия, смотреть хоккей Россия Италия, хоккей Россия 1/4 финала, хоккей Белоруссия Канада

15.05.2012 22:59