Полицейские подстрелили автослесаря угнавшего машину клиента

Сотрудник автосервиса несанкционировано взял автомобиль клиента покататься. Когда он столкнулся с полицией, устроил гонки. Полицейским даже пришлось открыть по нему огонь, но гонщику удалось скрыться.

В понедельник в 2:25 ночи на улице Кравченко в Москве полицейские обратили внимание на автомобиль Nissan X-trail, водитель которого при виде полицейских на большой скорости попытался скрыться, выехав на проспект Вернадского.

Полиция начала преследовать машину. На требования остановиться водитель не реагировал, на огромной скорости пытаясь скрыться. Полицейские открыли стрельбу по машине, однако задержать ее не удалось. Сотрудник патрульно-постовой службы 14 раз выстрелил из табельного автомата по колесам.

Когда установили владельца автомобиля, оказалось, что вечером он отдал его в автосервис "Автопартнер-М" на 4-м Рощинском проезде. Там машину и нашли с пробитым пулей колесом и следами крови на сидении.

Гонщик-слесарь рано утром обратился к больницу с огнестрельным ранением грудной клетки. Медикам он пояснил, что был ранен около своего дома неизвестным.

Возбуждено уголовное дело по статье "угон".
19.11.2013 11:12