Поздравление с Днем войск противовоздушной обороны от губернатора

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил офицеров, сержантов, рядовых и ветеранов войск противовоздушной обороны России с профессиональным праздником, который отмечается в предстоящие выходные.

Как отметил глава региона, войска противовоздушной обороны выполняют ответственные задачи по защите и охране воздушных рубежей Отечества, играют важнейшую роль в укреплении обороноспособности  России.

В конце  минувшего года, 8 декабря 2014 года, войска ПВО отметили крупный юбилей – 100 лет со дня создания первой организованной противовоздушной обороны в России. Доблестные защитники мирного неба внесли огромный вклад в Победу в Великой Отечественной войне, в решение стратегических задач в мирное время, создали крепкие войсковые традиции и сегодня ответственно и надёжно защищают целостность и суверенитет нашей страны.

На территории Свердловской области расположено крупнейшее по составу и важности решаемых задач 2-е командование ВВС и ПВО. В зоне ответственности объединения находится воздушное пространство над 29 субъектами Российской Федерации с населением около 25 миллионов человек.

Воины-уральцы не раз доказывали свою высокую квалификацию и боеготовность. Молодое поколение военнослужащих чтит и крепит славные традиции войск ПВО, успешно овладевает боевой техникой, демонстрирует высокий профессионализм и боеготовность, проявляет преданность Родине, верность присяге и воинскому долгу. 

Губернатор поблагодарил военнослужащих и ветеранов войск ПВО за мужество, патриотизм, верную службу надёжную защиту воздушного пространства России и родного Урала. Он пожелал им и их близким мирного неба, здоровья, благополучия, счастья и всего самого доброго.

Тэги: Евгений Куйвашев

10.04.2015 12:24