Преимущества натяжных потолков

Когда человек начинает ремонт в своем доме или квартире, он меньше всего задумывается о том, какой потолок будет у него в той или иной комнате. Но, когда ремонт почти закончен, встает вопрос: "Что делать с потолком, чтобы он вписался в интерьер?" Как раз в этом случае многие останавливают свой выбор на натяжных потолках, так как у них есть ряд преимуществ.

Практичность

Натяжные потолки очень практичны и долговечны. Если натяжной потолок поставил профессионал, то он может прослужить вам до 15 лет, не требуя особого ухода. С его помощью можно скрыть все недостатки поверхности, не подготавливая её. Так же не будет видно электропроводку, проходящую по потолку, разводки к светильникам или люстре и т.д.

Фактура и текстура

Полотно, применяемое в натяжных потолках, может быть разнообразным по своей форме, фактуре и текстуре. Выбор фактуры:

  • Матовая. Это классический вид полотна, в котором присутствует ровность и гладкость поверхности.
  • Сатиновая. Сатин делает потолок более привлекательным. Этот потолок привлечет к себе больше внимания, если на нем будет какой-нибудь, не бросающийся в глаза, рисунок. Перелив оттенков будет виден при искусственном или солнечном освещении.
  • Глянец. У глянцевого натяжного потолока больше всех остальных присутствует светоотражающие свойства. Глянцевое полотно больше всего подходит в темные или невысокие помещения, так как потолок с таким видом фактуры сделает его более объемным и светлым.
  • Металлик. Фактура сама по себе оригинальная, придающая помещению строгость и брутальность.
  • Шелк. Эту фактуру потолка лучше использовать в спальнях и детских комнатах. Она придает нежность и спокойствие помещению. Это то, что нужно для зоны отдыха как взрослому человеку, так и ребенку.
  • Мраморная фактура. Очень хорошо будет смотреться в большом зале или гостиной. Выглядит на столько натурально, что может создать видимость мраморной облицовки.
  • Перламутр. Роскошь и богатство помещения создаст именно перламутровая поверхность натяжного потолка.
  • Жемчуг. Делает помещение более нежным и объемным.

Разнообразие

Сами ли вы занимаетесь дизайном своей комнаты или этим занимается специалист, полет мысли и воображения не будет ограничен ни чем. Натяжной потолок может быть любой формы, цвета, с рисунком, и объемным, в виде 3D. Его можно подобрать под любой интерьер. Сделать более спокойным, если у вас насыщенные обои, например. Или наоборот, сделать его броским и привлекающим внимание, так как композиция комнаты очень спокойная. Форма капли, круга, квадрата, зигзага и так далее, все это возможно с таким видом поверхности, как натяжной потолок.

Безопасность

натяжной потолок с фотопечатьюВ многоэтажных домах многие сталкивались с такой проблемой, как затопление. Соседи сверху забыли закрыть кран., естественно, вся вода окажется у вас в квартире. Вот еще один большой плюс натяжного потолка, он защитит квартиру от затопления. Так как полотно очень эластичное и прочное, потолок провиснет и задержит воду. Затем нужно будет ее просто спустить.

Экологичность.

Натяжные потолки обработаны специальными средствами, которые предотвращают появление плесени и различных видов грибков.

Изоляционные качества

Полотно при работе натягивается на небольшом расстоянии от основной поверхности, при этом создается воздушная прослойка, которая служит как звукоизоляцией, а также сохраняет тепло в помещении.

Быстрая установка

Натяжной потолок можно установить самим, но лучше обратиться к профессионалу. Человек, занимающийся этим видом работ профессионально, сделает работу качественно, быстро, а также подскажет какой вид полотна подойдет именно в это помещение.

Именно этот ряд преимуществ делает натяжные потолки такими популярными в наше время. И развитие в этой области не останавливается. Многое совершенствуется и улучшается для комфорта и уюта в домах.

Ростовская компания Артпотолок61 более 14 лет занимается установкой натяжных потолков. В компании работают опытные профессионалы, поэтому вы получаете гарантию до 10 лет на выполненную работу. С ценами можно ознокомится на сайте компании.

Источник https://артпотолок61.рф


Просмотров: 9595