Поиск кадров - самостоятельно или через агентство

Поиск кадров – тяжелый и нервный процесс для любой компании. Для того, чтобы выбрать подходящую кандидатуру, нужно посмотреть несколько вариантов на соответствие с выдвигаемыми условиями. К тому же, любой работодатель заинтересован в долгосрочном, а не месячном сотрудничестве. Именно поэтому подбор кадров без профессионалов в этом деле, может стать неудачным – работники либо быстро уволятся, либо окажутся бесполезными.

В таких ситуациях, лучше доверить работу профессионалам - агентству по кадрам в Москве, ведь такое сотрудничество, имеет больше преимуществ для работодателя, чем недостатков.

Преимущества.

  • Гарантии.

Сотрудники агентств мотивированы премией и рассматривают только конкретные варианты – людей, которые придут и подпишут контракт с работодателем. В противном случае, они не получат надбавки, что не выгодно для них самих.

  • Скорость.

Сотрудники кадровых агентств работают быстро и без промедлений. У них всегда в запасе несколько вариантов на случай, если работодателю что-то не понравится в предоставляемой кандидатуре.

  • Правдивость.

Агентства рассматривают каждого потенциального работника – его достижения, дипломы, историю с других рабочих мест. Работодателя, как правило, легче провести, так как все нюансы предусмотреть бывает тяжело – правдивость диплома и т.д.

Сотрудники кадровых агентств знают на что обращать внимание при рассмотрении и составлении резюме. Вероятность, что вы получите действительного ценного работника без купленного образования, возрастает в несколько раз.

  • Профессионалы.

Сотрудники кадрового агентства – профессионалы в сфере подбора кадров. Они знают наверняка, как и что нужно делать, а также непрерывно рассматривают и подбирают варианты для работодателей.

Недостатки.

Единственный недостаток – оплата агентству. Многие работодатели именно по этой причине не обращаются за помощью к профессионалам. В итоге, в большинстве случаев, подбор кадров заканчивается не успешным выбором нового сотрудника и заключением контракта, а неприятным осадком в виде увольнения или некачественной работы.

Помните, что скупой платит дважды. Сотрудники кадровых агентств имеют особые навыки и взгляды. Сегодня вы без нужного работника, а завтра перед вами лежит десяток резюме!

Скорость и профессионализм – отличительная черта сотрудников кадрового агентства. Обращаясь к ним, вы имеете высокий шанс получить желаемый кадр с первого раза!

Подготовлено по данным сайта sirius-hr.ru кадровое агентство Сириус


Просмотров: 10287