Ревность

Аннастасия Иванова

Из всех человеческих эмоций, известных мне, самым мерзким является ревность. Ревность - это потеря доверия. Это - неуверенность в себе и в своей привлекательности. Это - куча неоправданных комплексов и болезненное восприятие жизни вообще.

Розовые очки, полученные тобой в момент рождения, трескаются и разлетаются в пыль в тот момент, когда ты узнаешь, что твой родной и близкий человек, которому ты доверяешь всегда и безоговорочно, предает тебя.

Сначала - тебе смешно от того, что все вокруг говорят глупости. Этого не может быть! Просто потому, что не может быть никогда! Потом ты получаешь реальное подтверждение всем этим глупым разговорам. И тогда мир, в котором ты живешь, меняется резко и бесповоротно.

Ты взрослеешь в одну минуту. Нет розовых очков, нет детской наивной доверчивости, нет каменной стены, за которой до этой минуты ты живешь беспечно и беззаботно. Все вокруг рушится. Сама жизнь меняет знак с плюса на минус. Все вокруг становятся твоими врагами. Они все всё знали и скрывали это от тебя!

Это очень болезненно, но не долго. Ты - взрослый и умный человек, ты умеешь справляться со своими проблемами. Переболит, перегорит и ты снова можешь жить. Только верить уже не можешь.

И не получаются новые отношения, потому что ты знаешь, как бывает больно, когда ты веришь. Проще - просто не верить и быть холодным и спокойным. Пусть любят тебя, а ты никогда и никому не позволишь быть тебе нужным. Никто не подойдет к твоей душе так близко, чтобы можно было причинить тебе боль.

И не будет ревности, которая выжигает твою душу, не дает тебе верить, надеяться и любить. Все так спокойно и гладко. Ровно. До безразличия.

Как лучше - я не знаю. Просто сегодня мне особенно плохо. Хотя, казалось - уже все перегорел...


Аннастасия Иванова, Челябинск


Просмотров: 17065