При обрушении дома на Садовнической улице в Москве погибли три человека

Тела двух рабочих найдены под завалами дома в Москве, часть которого обрушилась в среду вечером на Садовнической набережной, – передают «Аргументы и факты».

«Спасатели около четырех утра обнаружили под завалами тела двоих погибших. Их личности в настоящее время устанавливают сотрудники правоохранительных органов», - сообщил представитель столичного МЧС.

"Из-под завалов спасатели извлекли еще одного, третьего погибшего в результате обрушения дома на Садовнической улице", - сообщили ИТАР-ТАСС в штабе по проведению поисково-спасательной операции. Таким образом, под завалами больше людей нет.

Всего от частичного обрушения здания пострадали девять человек. Трое из них выбрались из аварийного дома самостоятельно и от госпитализации отказались, еще троих извлекли спасатели и с травмами различной степени тяжести они были госпитализированы. Три человека погибли.

По данным штаба, все пострадавшие и погибшие - рабочие, предположительно граждане стран СНГ. По данным московского правительства, они проживали в этом доме и работали без законных на то оснований.

Частичное обрушение здания в центре Москвы произошло в среду днем во время проведения ремонтных работ. По факту обрушения здания возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о "нарушении правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ», – сообщают «Вести.ru».

Фирма-собственник проводила работы по реконструкции внутренней части здания без всяких разрешений. Обрушение стены дома произошло после того, как рабочие подкопали стену, углубляя подвальное помещение. В доме во время ремонта проживали те же самые рабочие, которые проводили работы по обновлению здания.

18.06.2009 12:28