Двусторонние переговоры Россия - Египет: ориентиры развития

Президент России Дмитрий Медведев и генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Амр Муса провели двусторонние переговоры в штаб-квартире этой межарабской организации в Каире, – передают «Вести.ru».

Переговоры завершились 23 июня подписанием договоров, предусматривающих стратегическое партнерство между двумя странами и международное сотрудничество на уровне некоторых министерств и государственных предприятий

Президенты подписали договор о стратегическом партнерстве между Российской Федерацией и Египтом, определяющий направления сотрудничества между двумя государствами на ближайшие 10 лет.

Одновременно были подписаны Соглашение о взаимопонимании между государственными министерствами юстиции, договор Федерального архивного агентства России с Национальной библиотекой и архивом Египта, договор о передаче для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы, и ряд других документов, – передает «Lenta.ru».

Страны также договорились о партнерстве в международной борьбе с наркотиками, в охране окружающей среды и телерадиовещании.

24.06.2009 10:47