Хиллари Клинтон намерена посетить Россию

Осенью текущего года госсекретарь США Хиллари Клинтон с официальным визитом приедет в Москву. Об этом она сообщила в программном выступлении в Совете по вопросам внешней политики в Вашингтоне.

Цель визита – продвижение работы двусторонней президентской комиссии, решение о создании которой было принято на прошлой неделе Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой на саммите в Москве, – сообщает ИА «Росбалт».

Напомним, Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Хиллари Клинтон отказалась сопровождать президента страны Барака Обаму во время его визита в Россию. Ранее глава Госдепа по состоянию здоровья отменила ряд своих зарубежных поездок. Она не смогла поехать в Триест на встречу глав внешнеполитических ведомств «большой восьмерки», а также на аналогичное совещание ОБСЕ на острове Корфу и запланированное в его рамках неофициальное заседании Совета Россия-НАТО. Отмена этих визитов была связана с тем, что Хиллари Клинтон сломала локтевой сустав правой руки и перенесла по этому поводу операцию.
16.07.2009 12:07