Дмитрий Медведев прибыл в Германию

Президент России Дмитрий Медведев прибыл сегодня, 16 июля, в Мюнхен, где встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель и примет участие в российско-германских межгосударственных консультациях и в заседании форума «Петербургский диалог».

У трапа самолета российского президента встречали премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер и рота почетного караула. Традиционный баварский музыкальный ансамбль проиграл президенту РФ свое приветствие, а дети 7-8 лет – мальчик Симон и девочка Магдалена – вручили российскому лидеру букет цветов, – пишут «Дни.Ру».

Дмитрий Медведев и Ангела Меркель обсудят торгово-экономическое сотрудничество и крупные инвестиционные проекты. В этом году товарооборот между двумя странами заметно снизился. И лидеры государств попытаются найти меры, которые помогут его поддержать. Кроме того, на встрече будут говорить о строительстве «Северного потока». Этот проект имеет стратегическое значение не только для России и Германии, но и для Европы в целом, – сообщают «Вести.Ru».

Москва и Берлин договорились взаимодействовать в формате такого диалога 11 лет назад. С тех пор консультации проводятся ежегодно. Об итогах переговоров Дмитрий Медведев и Ангела Меркель расскажут на совместной пресс-конференции.
16.07.2009 16:09